Александр КОВПАК: «Возможно, борьба «Мариуполя» и «Ворсклы» добавила ажиотажа и огня»

Сразу после во многом определяющего матча “Арсенал-Киев”- ” Ворскла“( прим 2-2), ПРО ФУТБОЛ получил эксклюзивный комментарий от нападающего канониров Александра Ковпака:

 

– Как можете в целом охарактеризовать сегодняшний поединок?

– Игра была сложной, бескомпромиссной, с большим количеством единоборств. Обе команды имеют хоть и разные, но свои задачи. Никто не хотел уступать, все шли в стыки, которые были на грани травм, было три пенальти. Вы же видите, что сейчас нету особо большой разницы между командами, которые борются за выживание и теми кто претендует на еврокубки. Поле, конечно, было тяжеловатым, наверное, из-за вчерашней игры. Главное, что очко пошло в копилочку, теперь двигаемся дальше.

 

– Как прокомментируете эпизоды с двумя пенальти в ворота “Арсенала”?

– Первый момент вообще сложно оценить, так как все было в динамике. Единственный вопрос, который у нас возник, конкретная причина назначения одинадцатиметрового. За первую фазу атаки, когда звук удара ноги в ногу был дейсвтительно слышен или же за дальнейшие события с падением Пердуты в штрафной. По тому, что мы услышали, то свисток был на первый момент, то есть он дал доиграть эпизод. Непонятно. В моменте со вторым пенальти мяч, наверное, попал в руку и изменил траекторию.

 

– Результатом 2-2 остались удовлетворены?

– Настраивались мы конечно же на победу. Но, кто знает, может это очко станет золотым. Сейчас едем к своему прямому конкуренту, где уже нужно только побеждать.

 

– Александр, все понимали значимость сегодняшнего матча, ведь в случае победы, “Ворскла” бы поднималась в первую шестерку, тем самым отодвигая “Мариуполь” во вторую. На вас давило такое внимание к матчу?

– Я бы не сказал. Мы решаем свои задачи, а они свои. Прочитал интервью Бабича( прим. Главный тренер ФК “Мариуполь”), в котором он говорил, что будет болеть за нашу команду, так как их в первой шестерке не хотят видеть. Вы же видели все на футбольном поле, все бились до конца. Возможно, их заочная борьба добавила матчу если не зрелищности, то ажиотажа и огня до последней минуты.

 

– В свое время вы защищали цвета полтавской “Ворсклы“, была ла сегодняшняя игра особенной для вас?

– Не скажу что игра была прямо таки особенной, но в “Ворскле” осталось много друзей, тренер приглашавший меня в команду, сотрудники команды, наверное, процентов восемьдесят людей в клубе осталась еще с тех времен. Я живу в Полтаве, играю против Полтавы, хотя должен был играть в полтавском дерби, но случилось так как случилось. Повторюсь, игра была принципиальной только из-за трех очков, которые были нужны обеим.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: