Виталий КОЛЬЦОВ: «Гармаш сам шел в стык»

Виталий КОЛЬЦОВ: "Гармаш сам шел в стык"Полузащитник донецкого “Олимпика” Виталий Кольцов в эксклюзивном интервью ПРО ФУТБОЛу прокомментировал игру против киевского “Динамо” (2:1), а также подвел небольшие итоги первой части чемпионата.

 

– Виталий, поделись своими впечатлениями от матча?

– Сегодня была хорошая игра в исполнении обеих команд, наверное, наши ошибки определили ход игры. Считаю, не соверши мы пару из них, то счет был совсем другим.

 

– Что конкретно из задуманного не удалось воплотить на футбольном поле?

– Наверное, назову игру в обороне. Повторюсь, мы допустили ряд ошибок при игре в обороне. В атаке вроде неплохо действовали, хотя в некоторых моментах не хватило завершения.

 

– Что можешь сказать по поводу назначенного пенальти в ворота “Олимпика”?

– Мы сейчас уже после игры пересмотрели эпизод еще раз. Наш вратарь делал выход и Гармаш сам шел в стык.

 

– А как на счет пенальти в ворота “Динамо“?

– Там тоже был момент на усмотрение судьи. Хотя Кадар держал руку на Матаре, тем самым валив его на газон.

 

– Сегодняшний матч стал последним в первой части чемпионата, как можешь оценить этот отрезок сезона для “Олимпика”?

– Задачу на сезон мы не выполнили, то есть попадание в шестерку. Вследствие чего, все-таки в команде негативные эмоции, ведь теперь придется бороться за выживание. Остается только приложить все усилия для достойной игры во второй шестерке.

 

– Виталий, а если бы не частое влияние судьей на результаты “Олимпика”, то можно было говорить о попадании в первую шестерку?

– Сейчас уже сложно сказать, время назад не отмотаешь. Конечно, у нас просто отняли 8-9 очков (“Олимпик” отстал от шестого места на 10 очков, – прим.). А получи эти очки, настроение было бы совсем другое, давления бы пропало. А отыграть 5-6 очков за четыре игры тоже сложно.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: