Тарас СТЕПАНЕНКО: «Если Мораес получил паспорт, то стал на 100% украинцем»

Полузащитник “Шахтера” и сборной Украины Тарас Степаненко поделился ожиданиями от грядущих матчей национальной команды отборе к ЕВРО-2020 с Португалией и Люксембургом.

 

“Давно не виделись с ребятами, очень мало времени на подготовку к Португалии. Думаю, что спаренные матчи – это хорошо. И хорошо, что с Португалией первый – больше сил будет. Отбор будет жесткий. Думаю, что мы тоже выросли как команда.

 

После того, как “Шахтер” вылетел из Лиги Европы, прошло уже немного времени. Поэтому ребята в нормальном психологическом состоянии.

 

Футболисты “Динамо“? Да, досадное разгромное поражение дома при полных трибунах – это неприятно. Но они молодые ребята, еще будет много побед и поражений в карьере. Надо сделать выводы и идти дальше.

 

Мораес? Мы знали, что он оформляет документы, но не расспрашивали, что и когда. Я его с этим поздравляю. Если он получил паспорт, то стал на 100% украинцем.

 

Он очень трудолюбивый парень, думаю, что поможет сборной. Я знаю, как Мораес тренируется, такой футболист спокойно может держать себя в тонусе до 35 лет. Жуниор хорошо говорит по-русски. Он очень коммуникабельный, разговаривает на английском”, – сказал Степаненко.

Источник: Football Hub

Новости партнеров

Комментарии: