U-19: Сегодня сборная Украины начинает решающий этап отбора на Евро-2019

Сегодня, 20 марта, в 12:30 в небольшом итальянском муниципалитете Кальдьеро (регион Венето, провинция Верона) юношеская сборная Украины U-19 проведет первый матч элит-раунда Евро-2019 (U-19), сообщает официальный сайт ФФУ.

 

Соперники команды Сергея Нагорняка – Сербия, Италия и Бельгия. В финальный турнир, который состоится в Армении 14-27 июля, попадет только победитель нашего квартета. Первым соперником сборной Украины станет Сербия, 23-го играем с итальянца, а 26-го – с Бельгию.

 

Состав сборной Украины U-19:

 

Вратари: Анатолий Трубин (“Шахтер“), Дани Джуниор Лтайф (“Олимпик”)

 

Защитники: Кристиан Биловар, Богдан Билошевский (оба – “Динамо“), Роман Слива (“Карпаты“), Игорь Снурницин (“Олимпик”), Назар Муравский (“Шахтер“), Максим Агапов (“Заря“)

 

Полузащитники: Ярослав Надольский, Георгий Цитаишвилы, Артем Шулянский (все – “Динамо“), Михаил Мудрик (“Арсенал-Киев”), Артем Бондаренко, Дмитрий Крыськив (оба – “Шахтер“), Иван Желизко (“Карпаты“), Олег Горин (“Львов”)

 

Нападающие: Владислав Супряга (“Динамо“), Алексей Кащук, Артем Холод (оба – “Шахтер“), Даниил Сикан (“Мариуполь”).

 

Напомним, что в феврале 2019 состоялась смена главного тренера этой сборной. Сергей Попов решил попробовать себя в тренерском штабе “Зари”, а его место занял Сергей Нагорняк, который перед этим удачно помогал Владимиру Езерскому в сборной U-17.

 

Уже под руководством Нагорняка сборная U-19 провела два спарринга в Израиле с местными сверстниками. Первый выиграла с крупным счетом 3:0, второй проиграла с еще большим – 0:4. Для нового тренера это был первый и последний шанс воочию проверить потенциал его новых подопечных. А что из этого получилось, увидим уже в ближайшие дни.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: