Артем КРАВЕЦ: «Тот футбол, который сборная Украины демонстрировала в Лиге наций, дает повод для оптимизма»

Нападающий турецкого “Кайсериспора” и сборной Украины Артем Кравец верит, что “сине-желтым” по силам удачно выступить на поле португальской команды, сообщает официальный сайт ФФУ.

 

– Артем, о последнем матче в составе сборной Украины у тебя не лучшие воспоминания?

 

– Да. В поединке с итальянцами я сыграл всего 15 минут. Возможно, тогда я был не в лучшей форме, к тому же очень хотел себя проявить. Одно к одному – и, как итог, повреждение.

 

– Но после травмы бомбардирские дела у тебя пошли на лад. Ты забил за клуб уже шесть мячей …

 

– Возможно, это связано со сменой тренера. Доверия со стороны нового наставника гораздо больше, поэтому стараюсь его не подводить.

 

– Ты ждал приглашения в сборную?

 

– Любой футболист мечтает играть за свою национальную команду. Для меня это очень важно и почетно. Буду делать все, чтобы и в дальнейшем быть востребованным в главной команде страны.

 

– Почему на первой тренировкеу в сборной ты был не столь активным?

 

– Накануне я сыграл полный матч за свой клуб, поэтому на этом занятии работал в облегченном режиме, но дальше все пойдет, как правило, с полной выкладкой.

 

– Начало отборочного турнира – и сразу в соперниках чемпион Европы …

 

– Ничего не поделаешь, такой жребий. Будет сложно, но мы планируем брать очки в Лиссабоне, поскольку каждый балл будет на вес золота. Сборная Украины очень хочет попасть в финальную стадию турнира.

 

– В сборную Португалии возвращается Криштиану Роналду

 

– Для каждого футболиста этот исполнитель – пример профессионального отношения к своим обязанностям. Одним словом – лучший игрок в мире.

 

– Победить на выезде такую ??команду возможно?

 

– Почему бы и нет? Я бы не сказал, что португальцы непобедимы. Тот футбол, который сборная Украины демонстрировала в Лиге наций, дает повод для оптимизма.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: