ФК Мариуполь будет арендовать у города стадион для проведения домашних матчей

Стадион имени Владимира Бойко в Мариуполе перешел в городскую коммунальную собственность. Такое решение приняли депутаты на сессии городского совета.

 

Сегодня из-за техническое состояние стадиона Мариуполь не может проводить матчи Лиги Европы. Его передача в городскую собственность позволит провести необходимую реконструкцию и создать все необходимые условия для проведения игр УЕФА. По словам начальника управления молодежи и спорта Алексея Казанцева, реконструкция пройдет в ближайшие годы, – сообщает официальный сайт городского совета Мариуполя.

 

По словам начальника управления молодежи и спорта Алексея Казанцева, содержание стадиона, включающее в себя фонд оплаты труда сотрудников и все коммунальные услуги, обойдется городу в 6,5 млн гривен.

 

Также, в течение ближайших двух-трех лет планируется обновить покрытие газона и входной группы стадиона. Бюджету города, по словам Алексея Казанцева, ремонт обойдется примерно в 30-40 млн гривен.

 

Кроме того, начальник управления молодежи и спорта заявил, что футбольный клуб “Мариуполь” будет арендовать стадион для домашних матчей. Это будет происходить на основании экономически обоснованных расчетов, – сообщает mrpl.city.

 

Отметим, что стадион “Ильичевец” был построен в 1956 году и первоначально назывался “Новатор”. В 2001 году он был реконструирован на средства металлургического комбината им. Ильича по личной инициативе Владимира Бойко.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: