Сегодня молодежная сборная Украины проведет первый матч под руководством Ротаня

Всего во время турецкого этапа подготовки молодежная сборная Украины сыграет четыре поединка, сообщает официальный сайт ФФУ.

 

Сегодня в 14:00 матчем против молодежной сборной Эстонии сборная Украины U-21 начнет программу контрольных поединков в Турции в рамках международного турнира, в котором также примут участие сборные Казахстана, Латвии и Македонии.

 

Напомним, что соревнования в Белеке будут проходить по круговой системе с двумя исключениями. Поскольку молодежные сборные Латвии и Эстонии (как и команды Казахстана и Македонии) попали в одну группу отбора на Евро-2021 (U-21), матчи между ними проводиться не будут.

 

В связи с этим для определения победителя турнира в очковый зачет каждой команды пойдут только три поединка. Таким образом, украинцы станут единственной сборной, которая в Турции сыграет четыре матча, однако встреча с Эстонией не добавит им очков. А вот для эстонцев этот поединок будет иметь турнирное значение.

 

Поскольку для сборной Украины этот матч турнирного значения не имеет, Руслан Ротань планирует задействовать в нем всех футболистов, прибывших на сбор. Не исключено, что команда будет разделена на два условных составва без привязки к “основе”. Точно в поединке с эстонцами не сыграет нападающий португальской “Боавишты” Евгений Сердюк, у которого обострилась травма, полученная в клубе еще на прошлой неделе. Пропустит новичок “молодежки” и вторую игру, но наставники рассчитывают, что Евгений сможет себя проявить в заключительных двух матчах турнира.

 

В целом два первых дня сборной в Турции прошли на одном дыхании. Все футболисты с интересом воспринимают требования Руслана Ротаня. Много внимания уделяется тактическим моментам, особенно при выходе из обороны в атаку.

 

Напомним, что этот сбор является одним из этапов подготовки команды к официальным соревнованиям. В отборочном турнире Евро-2021 (U-21) “сине-желтые” стартуют 6 сентября матчем с Финляндией.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: