Илья БЛИЗНЮК: «Сборной Украины хорошо бы начать отборочной турнир не с поражения»

Бывший голкипер сборной Украины, тренер Илья Близнюк в интервью КОМАНДЕ1 поделился своим мнением о предстоящем отборочном матче Евро-2020 против сборной Португалии.

 

“В этом матче будет важен результат. Думаю, что сборная Украины вряд ли продемонстрирует зрелищный футбол. Конечно, с учетом прихода Мораеса, который, думаю, выйдет в старте, хотелось бы еще и красивого футбола, но важнее все-таки результат. Важно начать турнир хотя бы не с поражения.

 

Я помню, когда приезжал в сборную, времени у нас было только на восстановление — все быстро, скомкано. Два-три дня на то, чтобы привести себя в порядок — и в бой. Поэтому Андрей Шевченко поставит тех, кто готов, а из легионеров — тех, кто раскрылся в Европе. Это ведь дорогого стоит — проявить себя в хороших чемпионатах, после того, как в Украине на тебя не очень-то и рассчитывали.

 

“Сине-желтым” нужно начать аккуратно, не дать хозяевам поля разогнаться, нужно включить прессинг и реализовать свои моменты. Надеюсь, все это получится, и мы добьемся ничьей”, — отметил Близнюк.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: