Сергей КРАВЧЕНКО: «Хотелось бы ничьей, но, если рассуждать рационально, то победит Португалия»

Экс-полузащитник киевского “Динамо” и сборной Украины Сергей Кравченко в интервью КОМАНДЕ1 поделился своим мнением о перспективах “сине-желтых” в стартовом матче отборочного турнира Евро-2020 против сборной Португалии.

 

“Думаю, сборную Украины ждет очень тяжелая игра. В стартовом матче отбора Португалия захочет, во что бы то ни стало взять три очка. Преимущество будет у хозяев поля. Сложно также остановить Криштиану Роналду. Он — финишер, то есть игрок, который завершает атаки и, как вы знаете, отлично это делает. Это раньше Роналду от фланга до фланга перемещался, много бегал, а сейчас он — игрок штрафной, его задача — выйти на ударную позицию. Реализация у Криштиану составляет где-то 30 процентов. Его даже оборона “Атлетико” не остановила…

 

Однако сборной Украины необходимо помнить, что кроме Роналду, у Португалии есть немало других, очень опасных футболистов. Те же Бернарду Силва и Невеш. Думаю, Андрей Шевченко процентов на 90 определился с составом. Конечно, для более точной и качественной подготовки к такому сопернику надо больше времени, но как уже есть… Мне кажется, “сине-желтым” стоит надеяться на контратаки. Хочу, чтобы наши начали с результативной ничьей, но если рассуждать рационально, то думаю, Португалия выиграет”, — подчеркнул Кравченко.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: