Вице-президент «Ворсклы»: «С точки зрения игры нужно что-то менять»

Вице-президент “Ворсклы” Олег Лысак дал интервью, в котором рассказал о ситуации с главным тренером команды Василием Сачко.

 

– Вы уже опровергли слухи о том, что “Ворскла” рассматривает на смену Василию Сачко Валерия Кривенцова. Василий Викторович всегда говорит о том, что в приоритете результат, игра забудется и т. д. Сейчас нет ни игры ни результата. Что должен сделать главный тренер, чтобы безграничное доверие к нему пошатнулась?

– На сегодняшний день у клуба с Василием Сачко есть действующий контракт. “Когда” или “если” будут какие-то решения по его персоне, тогда будет повод для разговоров.

 

– Подобные решения принимает почетный президент?

– Они принимаются коллегиально с аргументами и позициями, но окончательное решение действительно за президентом.

 

– Вам самому нравится смотреть футболВорсклы“?

– Понимаете, вы сейчас говорите о определенных эмоциях. Но есть объективный ракурс – статистика. Цифры гораздо более объективные. Наверное с точки зрения игры нужно что-то думать, но опять же это компетенция главного тренера и его ответственность. Я не готов это комментировать.

 

– Вы наверняка общаетесь с акционерами не только о работе, но и о футболе. Есть у них любимая команда? А у вас?

– Президент любит чемпионаты Англии и Испании. А если я скажу, что мне нравится, к примеру, катеначчо, такое мнение также имеет право на существование, не так ли? А так для всех любимая команда это “Ворскла“, которая борется за самые высокие достижения.

 

– Игра “Ворсклы” не похожа ни на катеначчо, ни на чемпионаты Испании и Англии.

– Повторюсь, для меня основная работа это анализ и структура клуба. Можно говорить об игре и зрелищности, но любые решения следует принимать взвешенно, опираясь не на эмоции, а на объективные показатели.

 

– 2:9 в четырех матчах и ни одного забитого гола с игры это объективный показатель?

– Да.

 

– Появились слухи о том, что Вы вмешиваетесь в тренировочный процесс. Этим объясняли постоянное появление в составе Артура, который регулярно делает голевые ошибки. Особенно удивила его появление в домашнем матче против “Гарабага”, ведь он был травмирован и до этого несколько матчей пропустил.

– Все мифы могу полностью развеять. Все что касается первой команды тренировочных упражнений, до согласования комфортных условий для сборов это компетенция и ответственность исключительно главного тренера. Ни я, ни Александр Фундерат, и любой другой туда не вмешивается. А что до Артура, то если заглянуть в базу “Instat”, то вы увидите, что больше голевых ошибок вовсе не у него (у Ардина Даллку – прим.). Это опять же история об объективности эмоций и статистики.

 

Источник: Полтавщина спорт

Новости партнеров

Комментарии: