Йожеф САБО: «Шевченко выберет такую тактику, которая позволит нам не проиграть»

Бывший главный тренер киевского “Динамо” Йожеф Сабо — о лидере сегодняшних соперников сборной Украины по матчу отборочного цикла Евро-2020.

 

— Роналду — это выдающийся футболист. Можем сказать, что сегодня есть два игрока: Лионель Месси и Криштиану Роналду. То один, то другой получает “Золотые мячи”. Роналду показывает великолепную игру. Это понятно, он перешел в “Ювентус“. И он обязан хорошо играть. Сложно против него играть. Он постоянно на скорости перемещается. Но Португалия выиграла без Роналду Евро-2016. Но можно с ними играть. Можно конечно! Я думаю, Шевченко изучил игру Роналду и сборной Португалии. И он выберет такую тактику, которая позволит нам не проиграть.

 

Зинченко сыграет в середине. Да, в “Манчестер Сити” он выступает на позиции левого защитника, но во время атак перемещается в центр. Ярмоленко нет — значит будут Марлос, Зинченко, Малиновский и Коноплянка. Предположительно, это на сегодня самое лучшее, что у нас есть. Должна быть игровая дисциплина. Надо вовремя после потери мяча отходить в середину и компактно держаться, не по одному атаковать соперника, а по два-три в отборе, — сказал Йожеф Йожефович FootballHub.

Источник: FootballHub

Новости партнеров

Комментарии: