Юрий МАКСИМОВ: «Коноплянку в защиту не поставишь»

Бывший футболист киевского “Динамо” Юрий Максимов — о лидере сегодняшних соперников сборной Украины по матчу отборочного цикла Евро-2020.

 

— Уровень чемпионата Португалии совсем другой. И Роналду это Роналду! В “Реале” он был один, теперь “Реал” без него совсем другой. Это именно он доказал в “Ювентусе“. Туринцы с Роналду и без Роналду — разные команды. Это человек, который выходит и делает почти 70% успеха. Я думаю, что сборная Португалии с Роналду стала еще сильнее!

 

Наш состав? Коноплянку в защиту не поставишь. Он ориентирован на атаку. Может, слева сыграет Матвиенко. В центре может Бурда, или Кривцов. А справа — конкуренция большая. Бутко, хотя вряд ли. Если Караваева ставить, то он футболист атакующего плана, ему трудно будет возвращаться. Я думаю, Шевченко — тренер с опытом, он решит, кого лучше поставить. Главное — это психологическое состояние.

 

Португалия — действующие чемпионы Европы. Это уже о чем-то говорит. Я думаю, что против Португалии будет легче играть, чем против Люксембурга. Португалия — это большой раздражитель, команда выйдет с настроем на игру. А Люксембург могут недооценить, — сказал Максимов FootballHub.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: