Андрей ШЕВЧЕНКО: «Не дать чемпионам Европы забить на их поле — отличный результат»

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Не дать чемпионам Европы забить на их поле — отличный результат"Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала “Футбол 1″ подвел итог матча отборочного цикла Евро-2020 с командой Португалии.

 

— Ваша команда выполнила план на игру на 100%?

— В обороне — однозначно. Не дать забить чемпионам Европы на их поле — считаю, это отличный результат. Ребята с этим справились на 100%. Было несколько фаз в игре, где у нас не все получалось. Я понимаю, что играть с таким соперником непросто, Португалия очень хорошо перестраивалась, прессинговала. В целом, я доволен командой на 80%.

 

— За счет чего удалось сдержать Роналду?

— Очень важна была командная игра, сегодня все отработали больше, чем на 100%. Я доволен действиями всех футболистов без исключения. Замены были связаны с тем, что игроки немного устали. Те исполнители, которые вышли на поле, вошли в игру очень хорошо.

 

— Как оцените игру Матвиенко и Миколенко?

— Идеально. Ребята полностью справились с задачей. Мы оценили состояние футболистов, посмотрели очень много игр и выбрали лучших. Они сегодня и вышли на поле.

 

— Для Миколенко — это первый матч на таком уровне. Это “новый Шевчук”?

— Не знаю “новый Шевчук” или нет, но парень справился с задачей. Он играет в “Динамо” показывает очень хороший футбол. Именно благодаря своим выступлениям, мы рассматривали его как игрока основы сегодня. Отталкиваясь от этого поединка, команда начала подготовку к следующей встрече. Мы будет играть против лидера группы — Люксембурга. Очень важно сейчас восстановиться. Будем смотреть, кто в каком состоянии будет. Говорю сразу — замены будут.

 

— Что скажите по поводу атмосферы на стадионе?

— Хочу поблагодарить всех болельщиков, атмосфера, которую сегодня создали португальские и украинские болельщики, была великолепной. Отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков, знаю, многие из них ехали издалека, чтобы поддержать команду. Я благодарен им за поддержку.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: