Руслан РОТАНЬ: «По отдаче к ребятам нет никаких претензий»

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал результат матча Antalya Cup с Македонией (3:1). Напомним, что эта победа стала первой для нового наставника национальной команды.

 

Руслан Петрович, вас поздравляли с дебютом во главе “молодежки”, а теперь уже поздравляют с первой победой…

– Спасибо за поздравления. Выигрывать всегда приятно, но мы это воспринимаем с холодной головой. Впереди много работы. По отдаче к ребятам нет никаких претензий, но есть ряд моментов, в которых команде нужно добавить.

 

– Прокомментируйте действия атакующей линии? С реализацией, как показалось, был порядок.

– Несмотря на три забитых мяча, мы создали не так много голевых моментов. Забив быстрый гол, ребята подсознательно начали садиться к своим воротам. И в этом плане мы хорошо поработали. Команда должна держать структуру своей игры.

 

– Если в матче с эстонцами сыграло два разных состава, то в поединке с Македонией некоторые футболисты сыграли по 90 минут.

– Мы стараемся равномерно распределить нагрузку между исполнителями, чтобы все они на этом сборе сыграли примерно одинаково.

 

– Вы не могли рассчитывать на Назария Русина и Евгения Сердюка…

– У нас есть проблемы с нападающими, но мы надеемся, что вскоре ребята восстановятся и сыграют в двух оставшихся матчах на этом сборе.

Источник: Официальній сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: