Люксембург – Украина. Предматчевая пресс-конференция Андрея Шевченко

Люксембург - Украина. Предматчевая пресс-конференция Андрея Шевченко

За день до матча отбора на Евро-2020 со сборной Люксембурга на стадионе “Жози Бартель” прошла традиционная предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

 

– У нас, к сожалению, есть потери. Марлос и Кравец уехали в Киев – у них небольшие повреждения. Но в целом команда чувствует себя нормально. Сейчас проведем тут тренировку, это будет еще одной небольшой проверочкой.

 

– Готов ли Жуниор Мораес выйти завтра в стартовом составе сборной Украины?

 

– По стартовому составу мы, как обычно, определимся, в день игры. Сегодня у нас подготовительная тренировка – посмотрим, как ребята восстанавливаются после матча с Португалией. А решение по составу мы примем завтра.

 

– То, что сборная Люксембурга лидирует в группе после первого тура, – это хорошо или плохо в плане мотивации?

 

– Мотивация у нас всегда повышенная. Мы понимаем, что для того, чтобы претендовать на выход из группы, мы не должны терять очки. С таким настроем мы ехали в Португалию, с таким настроем мы приехали теперь сюда – для нас очень важно добиться завтра победы. Но сборная Люксембурга заслуживает уважения. За последние годы эта команда достигла определенного успеха, она пытается играть в футбол, и за это заслуживает уважения.

 

– Считается, что такого понятия, как “футбольные карлики”, больше не существует, и любая команда может преподнести сюрприз. Согласны ли в таким утверждением?

 

– Абсолютно согласен! Более того, мне очень импонируют команды, которые, несмотря на нехватку качественных исполнителей, пытаются играть в комбинационный футбол. Вот одной из таких команд является сборная Люксембурга – она пытается играть креативно.

 

– После матча со сборной Португалии вы сказали, что состав на поединок с Люксембургом ощутимо изменится. Определились ли вы уже, сколько именно будет замен?

 

– Замены будут однозначно. Но с ними мы определимся после сегодняшней тренировки.

 

– Насколько вероятно, что завтра будет играть Андрей Лунин?

 

– Еще раз: сегодня у нас тренировка, и после нее мы определимся со стартовым составом на завтрашний матч. У нас каждый игрок может появиться в числе тех, кто начнет поединок с Люксембургом с первых минут.

 

– Как оцените текущую готовность вашей команды? Волнуетесь ли за атакующую тактическую схему?

 

– Наша задача сейчас – оптимально подойти к матчу с Люксембургом именно в физическом плане. Это касается и футболистов атаки – они тоже в поединке с Португалией отдали очень много сил. Нужно оценить состояние ребят: те кто будут лучше готовы, завтра и будут играть.

 

– Ожидаете ли поддержку украинских болельщиков завтра?

 

– Мы ожидаем, что они приедут, рассчитываем на нашу диаспору. Не знаем, какое количество будет наших болельщиков на завтрашнем матче, но на их поддержку мы всегда надеемся. Их поддержка – это всегда очень приятно. Поэтому чем их будет больше на трибунах, тем лучше.

 

– Сталкивались ли вы ранее со сборной Люксембурга?

 

– Да, я играл против этой команды, но это было очень давно – речь о товарищеском матче, который сборная Украины проводила в рамках подготовки к финальной части ЧМ-2006.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: