Люксембург – Украина. Анонс матча. Отбор Евро-2020

Люксембург - Украина. Анонс матча. Отбор Евро-2020Вслед за вояжем в Португалию подопечных Андрея Шевченко ожидает еще один выездной матч – в Люксембурге. В стартовом поединке квалификации к Евро-2020 сборная Украины очень понравилась: команда была отлично тактически подготовлена, шикарный настрой и уверенная игра. Вот только одно “но” – весь матч национальная сборная провела от обороны, сосредоточившись на нейтрализации соперника. Да, была возможность в концовке победу вырвать, но это больше исключение из правила.

 

В Люксембурге Украине предстоит предстать совсем другой командой. На этот раз тренерскому штабу предстоит выбрать атакующую модель игры, ведь вряд ли хозяева решат сыграть “по бразильской системе”. Тем более, если взглянуть на историю противостояния с “футбольными карликами”, национальная сборная всегда играла с позиции силы, частенько устраивая разгромы. Лишь товарищеский поединок против Мальты, закончившийся поражением, является исключением.

 

25 марта 2019 года. 21:45. Люксембург. Стадион “Жози Бартель

Евро-2020. Квалификация. Группа В. 2-й тур

Люксембург – Украина

Где посмотреть: “Украина”, “Футбол 1″

Главный арбитр: Маттиас Гестраниус (Финляндия)

 

Люксембург – Украина: ориентировочные составы

 

Главным заданием тренерского штаба было восстановление футболистов. Уж очень много сил было потрачено, поэтому именно физические кондиции подопечных сейчас больше всего беспокоят Андрея Шевченко. К сожалению, не удалось избежать кадровых потерь. После матча в Португалии из-за повреждений расположение команды покинули Марлос и Кравец. “Горняка” в стартовом составе, скорее всего, заменит Цыганков.

 

Андрей Николаевич накануне обещал изменения в составе, однако признался, что еще не определился. Никаких “инсайдов” не удалось выведать на предматчевой тренировке. Пока журналисты находились около поля, тренерский штаб даже не стал игроков делить на группы. Не стал бы исключать игру с двумя форвардами с первых минут, но больше склоняюсь к тому, что Мораес вновь выйдет на замену.

 

Люксембург: Морис – Янс, Жерсон, Шано, Карлсон – Баррейро, Перейра – Тилль, Тилл, Родригес – Мора

Украина: Пятов – Миколенко, Матвиенко, Кривцов, Караваев – Степаненко – Коноплянка, Малиновский, Зинченко, Цыганков – Яремчук.

 

Люксембург – Украина: прогноз автора

 

Интересно, конечно, выглядит турнирная таблица после первого тура. Выходит так, что сборная Украины гостит у лидера группы. На деле же гости являются явными фаворитами, на победу которых ставить особо не интересно – слишком маленький коэффициент. Поэтому больше склоняюсь к “тоталам”. А точнее – к “тотал больше 2,5”. В прошлом отборе и в Лиге наций в играх с участием Люксембурга не редко забивалось больше 2 матчей. Так было и в поединке первого тура с Литвой.

 

 

МЕСТО В РЕЙТИНГЕ СБОРНЫХ ФИФА (ПО СОСТОЯНИЮ НА 7.02.2019)

Украина – 30

Люксембург – 87

 

УКРАИНА ПРОТИВ ЛЮКСЕМБУРГА

2 сыгранных матча;

2 победы Украины;

Разница мячей: 6-0.

 

УКРАИНА ПРОТИВ ЛЮКСЕМБУРГА. МАТЧ ЗА МАТЧЕМ

Люксембург. Люксембург. Стадион “Жози Бартель“. 4 379 зрителей

Главный арбитр: Кристинн Якобссон (Исландия)

Люксембург – Украина 0:3

Голы: Ярмоленко, 33, Ярмоленко, 53, Ярмоленко, 56

Люксембург: Бенси (Жоашим, 63), Йениш, Шнелль, Шано, Жубер, Мутш, Янс, Герсон, Хольтер, К.Мартинс (Алвес Да Мота, 53), Тюрпель (Девилль, 76)

Тренер: Люк Хольц

Украина: Пятов, Ракицкий, Шевчук, Хачериди, Федецкий, Тимощук, Коноплянка (Морозюк, 76), Сидорчук, Олейник (Ковальчук, 86), Зозуля (Будковский, 72), Ярмоленко

Тренер: Михаил Фоменко

Предупреждены: К.Мартинс, 11 – Сидорчук, 14, Хачериди, 34

 

Украина. Львов. Стадион “Арена Львов”. 21 635 зрителей

Главный арбитр: Арнольд Хантер (Северная Ирландия)

Украина – Люксембург 3:0

Голы: Кравец, 49, Гармаш, 57, Коноплянка, 87

Украина: Пятов, Шевчук, Хачериди, Ракицкий (Кучер, 77), Степаненко, Сидорчук, Ротань (Гармаш, 46), Коноплянка, Морозюк, Кравец (Селезнев, 71), Ярмоленко

Тренер: Михаил Фоменко

Люксембург: Жерсон, Пайяль, Шано, Мальже, Шнелль, Жубер, Мутш, Янс, Хольтер (Филиппс, 77), Алвес Да Мота (Девилль, 69), Тюрпель (Бенси, 52)

Тренер: Люк Хольц

Предупреждены: Алвес Да Мота, 18, Мутш, 47, Бенси, 63, Пайяль, 83

 

СЛОВО ЗА СЛОВО

 

Ларс Герсон: К нам приедет сборная совсем другого калибра. Нам будет намного сложнее защищаться, но мы наслаждаемся победой и первым местом в группе. Впрочем, долго мечтать нам не дадут. Уже в понедельник нас ждет серьезное испытание

 

Руслан Малиновский: Слабых соперников уже нет. Это как в чемпионате Бельгии – каждый может обыграть каждого. Маленькие команды могут обыграть большие. Тем более – дома. Нам нужно готовиться к хорошей игре, к хорошему сопернику и сыграть с такой же самоотдачей, как в Португалии. Если сыграем также, как с командой Роналду – только в таком случае сможем рассчитывать на результат.

Источник: Footboom

Новости партнеров

Комментарии: