Игорь ЦЫГАНЫК: «Был очень серьезный конфликт между Дерлисом Гонсалесом и Хацкевичем»

Известный журналист Игорь Цыганык заявил, что Дерлис Гонсалес ушел из “Динамо” из-за ссоры с Александром Хацкевичем, сообщает “Футбол газета”.

 

“Был очень серьезный конфликт между Дерлисом Гонсалесом и клубом. Между тренером и парагвайцем. В определенный момент Хацкевич просто не видел Гонсалеса в стартовом составе “Динамо“. Не видел и все.

 

И было видно, что Гонсалес не может найти себя здесь. Но у него был контракт, который нужно было отрабатывать. И он был готов сделать это, играя, например, за дубль, а потом уйти бесплатно. Но “Динамо” нужно было вернуть деньги за него – это около 11 млн евро, заплаченные “Базелю“.

 

И здесь закружилась история с “Сантосом“, пожелавший взять его в аренду. Но они не могли заплатить за него, поэтому предложили взамен Буэно. И “Динамо“, чтобы дать карьере Гонсалеса перезагрузиться, продлили с ним контракт на два года. И у Буэно, и у Дерлиса аренды были бесплатными, только зарплату платить должны были те клубы, где выступают игроки. Вот такая была рокировка”, – заявил Цыганык в собственной программе.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: