Маурицио САРРИ: «Хадсон-Одои был очень хорош, он сильно вырос в этом сезоне»

Главный тренер “ЧелсиМаурицио Сарри высказал мнение по поводу прошедшего матча АПЛ с “Брайтоном“. Встреча команд состоялась на стадионе “Стэмфорд Бридж” и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

 

“Это была непростая игра. Мы действовали уверенно, и, как бы легко ни выглядела эта победа, мы полностью заслужили ее. Мы заслуженно победили с крупным счетом, продемонстрировав должный настрой и высокую интенсивность игры на протяжении почти всего матча. Я не беру в расчет последние 15 минут, но сегодня результат полностью отражает происходившее на поле.

 

Хадсон-Одои был очень хорош, и я был уверен в этом. Как я говорил на вчерашней пресс-конференции, Каллум готов играть в каждом матче, независимо от уровня соперника. Он очень сильно вырос в текущем сезоне и сегодня показал отличный футбол. Сегодня для него был максимально удобный соперник, который организует насыщенную оборону близко к своим воротам. Он способен обострять игру с фланга и сегодня больше 25 раз справлялся с оппонентам один на один.

 

Кроме того, я хотел бы особо отметить его действия в оборонительной фазе. Для достижения баланса нам важно, чтобы три атакующих игрока принимали активное участие в обороне, иначе могут возникнуть проблемы. Поэтому я считаю, что он готов с точки зрения тактики”, — цитирует Сарри пресс-служба клуба.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: