Алан ПАТРИК: «В матче с «Динамо» планируем управлять игрой и будем стремиться удивить соперника»

Полузащитник “ШахтераАлан Патрик поделился своими ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча на Кубок Украины против киевского “Динамо”.

 

— Несмотря на то, что предстоит четвертьфинал, победитель с большой долей вероятности завоюет Кубок Украины. Накладывает ли это отпечаток на противостояние?

— Прекрасно понимаем, насколько важен поединок. Последние годы мы встречались с “Динамо” в финале, и вот в этом сезоне сыграем на более ранней стадии. Наша команда должна отлично подготовиться — осознаем, что это решающий матч, и мы играем с основным соперником. Верю, что “Шахтер” будет готов. На поле отдадим максимум, чтобы пройти дальше.

 

— Наверняка Паулу Фонсека в течение последних дней уделил немало внимания “Динамо” на тактических занятиях. На данном этапе сезона за счет чего “Шахтер” рассчитывает превзойти оппонента?

— Мы прекрасно знаем друг друга, встречались уже много раз, команды не сильно меняются. Это правда, что Паулу Фонсека вместе с тренерским штабом всегда старается найти какие-то альтернативы, чтобы мы могли удивить противника. В воскресенье планируем показать свой футбол, постараемся управлять игрой, чтобы добиться победы.

 

— У “Шахтера” неплохой гандикап в УПЛ. Очевидно, что для “Динамо” это последняя возможность в текущем сезоне зацепиться за трофей. Готовы к тому, что киевляне выйдут на поле супермотивированными и какова ваша мотивация?

— Несомненно, наша мотивация очень высока. Мы хотим победить и в Кубке, и в чемпионате страны. Понимаем, что в чемпионате имеем некоторое преимущество, но еще ничего не решено, о чем нужно помнить. Нам предстоит встреча в КУ, это игра на вылет, когда все решится в одном матче.

 

— На случай серии пенальти отрабатываете этот элемент на тренировках?

— Конечно, мы знаем о пенальти. Есть еще пару дней, и мы рассматриваем все ситуации, которые могут случиться на футбольном поле. “Шахтер” будет стремиться решить все в основное время. Но если предстоит серия пенальти, мы также будем готовы, чтобы пройти дальше.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: