Александр ФИЛИППОВ: «Фаворов такие мячи всегда забивает»

Александр Филиппов в эксклюзивном интервью ПРО ФУТБОЛ подвел итоги игры черниговской “Десны” против донецкого “Олимпика”( прим. 0-2):

 

– Александр, как прокомментируешь сегодняшний матч?

– Матч был тяжелым, но на это настраивались. “Олимпик” хорошая команда, которая исповедует при новом тренере атакующий футбол. Но, повторюсь, мы готовились к сопернику. Хорошо, что удалось победить, теперь двигаемся дальше.

 

– Первый гол результат домашней заготовки или же Старенький сыграл по моменту, сбрасывая на Фаворова?

– Подача пошла на дальнюю штангу, а оттуда бить было не совсем удобно. По этому Старенький и сбрасывал, а Фаворов такие мячи всегда забивает. Так что, можно сказать что комбинация наигранная.

 

– Знал ли ты, что до сегодняшнего дня “Десна” не могла победить “Олимпик” с 2007-гого года?

– Читал в програмке к матчу, что мы в последних играх все никак не могли выиграть, но что последняя победа была аж в 2007-мом не знал.

 

– То есть “Олимпик” неудобный для вас соперник?

– Получается так.

 

– Тяжело искать мотивацию выходя на игры второй шестерки, в виду того, что “Десна” до последнего боролась за первую шестерку?

– Обидно из-за того, что не удалось попасть в первую шестерку, но в то же время мы дебютанты Премьер-Лиги и нам не стыдно играть во второй шестерке. Как бы там ни было, это в прошлом. Сейчас у нас новые задачи уже во второй шестерке, верю что у нас все получится.

 

-Наверняка ты слышал персональную и общекомандную поддержку на стадионе, не было впечатления что играли дома?

– Конечно, с самого начала люди кричали: “Десна вперед”. Спасибо огромное им за это, вроде играли на выезде, но будто с Чернигова и не уезжали. Эти победы для них!

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: