Анонс 1/4 финала Кубка Украины. Досрочный финал в Харькове или «Кубок Львову”?

В воскресенье украинский футбол сделает паузу в чемпионате, чтоб уделить внимание определению полуфиналистов Кубка страны. Жеребьевка 1/4 финала свела в пару обоих наших грандов, что выровняло в целом картинку по парам на этой стадии. Безусловно, основное внимание болельщиков будет приковано именно к схватке лидеров УПЛ в Харькове. Тем не менее, еще три матча обещают стать непредсказуемыми.

 

Анонс 1/4 финала Кубка Украины. Досрочный финал в Харькове или "Кубок Львову”?

В матче Ингульца с Карпатами присутствует явный фаворит. Команда с Кировоградской области не оправдывает ожиданий своих болельщиков. Целью коллектива была борьба за повышение, но нынче команда Лавриненко обитает на 7 месте в Первой Лиге, отставая от “зоны переходных матчей” на девять очков. Карпаты же нынче выглядят интереснее и увереннее. Ошибки осенней части сезона стоили львовянам места в ТОП-6, однако по своему составу “зеленые львы” явно не должны участвовать в борьбе за выживание. Если учитывать, что триумф в Кубке стал идеей фикс для львовских болельщиков и благосклонный жребмй, Карпаты не должны иметь проблем с перволиговым “середняком”. Отметим, что Ингулец по непонятным причинам решил провести матч в соседней Александрии, а не на своем стадионе в Петрово. Интересно, эта команда точно собирается в элиту?

 

Матчи Зари со Львовом и Ворсклы с Днепром-1 видятся более интригующими. Луганчане и львовяне недавно встречались в столице Галичины и расписали нулевую ничью. Скоро командам предстоят еще два матча в “верхней шестерке”, но в кубке мотивация у команд будет не меньше. Оба коллектива уверены, что шансов выиграть кубок у них предостаточно, пусть это утверждение и крайне сомнительно. Заря обладает более высоким кадровым потенциалом, однако рисунок игры Львова выглядит увереннее. Потеря Тэйлора скажется на “горожанах”, но ему на замену пришли соотечественники, способные его заменить. Очень вероятно, что даже такие “кудесники мяча” смогут нокаутировать нестабильную Зарю

 

Анонс 1/4 финала Кубка Украины. Досрочный финал в Харькове или "Кубок Львову”?

Нелегкая задача предстоит и Ворскле, которая в гостях встретится с лидером Первой Лиги Днепром-1. Полтавчане после невыхода в ТОП-6 не могут прийти в себя, а новый наставник Косовский неудачно дебютировал в “зелено-белой” команде, с треском уступив Карпатам со счетом 4:0. Днепряне на их фоне выглядят предпочтительнее, пусть и уровень их соперников гораздо ниже, чем в Премьер-Лиге. Спортклуб имеет достаточно качественный набор игроков, чтоб создать проблемы кризисным полтавчанам. Прекрасно проявляют себя игроки уровня УПЛ Кулиш, Кравченко и Кузык. Также на хорошем счету Когут, Логинов и кипер Юрчук. В общем, днепрянам по силам опять выйти в полуфмнал и бросить силы на Кубок. Все-таки судьба чемпиона Первой Лиги уже видится решенной.

 

И все же главным матчем этого раунда станет битва Шахтера и Динамо. Дончане нынче показывают посредственную игру, но ее вполне хватает для продолжения победной поступи в чемпионате. Динамо тоже добывает результат в УПЛ, но команда Хацкевича традиционно выглядит слабее “Горняков” по игре. К тому же, на четвертьфинал под вопросом Буяльский, который в центре поля нынче выступает увереннее своих партнеров. Есть вопросы и по защите. Бурда перестал попадать в основу по непонятным причинам, а наличие Кадара на поле увеличивает продажи валерьянки в киевских аптеках.

 

Анонс 1/4 финала Кубка Украины. Досрочный финал в Харькове или "Кубок Львову”?

Впрочем, проблема Шахтера выглядит посерьезнее. Под вопросом участие в матче Марлоса, который травмировался в матче сборной Украины. Коваленко и Болбат выглядят менее опасно в атакующей зоне. Этот аспект является шансом для Динамо, для которых Кубок страны становится чуть ли не единственным шансом спасти сезон. Главное для “бело-синих” – успешно нивелировать преимущества дончан, что ранее Хацкевичу удавалось не раз. Плюс для болельщиков Шахтера, что защита команды после матчей с Айнтрахтом стала играть надежнее, пускай и уровень соперников значительно ниже. Если Фонсека так же сможет “засушить” игру, как и в последних матчах, Динамо вряд ли сможет пробить их оборону. Последний матч в Харькове – яркое тому подтверждение.

 

Прогноз ПРОФУТБОЛА:

 

Ингулец 0-2 Карпаты

07.04.19. (вс), 14:00, Александрия, “Ника”. Прямая трансляция на YouTube-канале ФК “Ингулец”.

 

Львов 1-1 Заря

07.04.19. (вс), 14:00, Львов, “Украина”. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2”.


Днепр-1 2-1 Ворскла

07.04.19. (вс), 17:00, Днепр, “Днепр-Арена”. Прямая трансляция на YouTube-канале СК “Днепр-1”.


Шахтер 2-1 Динамо

07.04.19. (вс), 17:00, Харьков, “Металлист”. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: