Малиновский оформил дубль в «украинском дерби» в Бельгии

Малиновский оформил дубль в "украинском дерби" в БельгииВ стартовом матче третьего тура решающей части чемпионата Бельгии произошло настоящее дерби футболистов сборной Украины – “Генк” Руслана Малиновского принимал “Гент” Романа Яремчука, Романа Безуса и Игоря Пластуна, сообщает официальный сайт ФФУ.

Малиновский и Яремчук появились в стартовых составах своих команд, но самым заметным футболистом встречи стал именно украинский полузащитник хозяев. Именно его два гола (43, с пенальти, 45 + 1) обеспечили “Генке” победу со счетом 2: 1, но на 90 + 4-й минуте Руслан получил еще и красную карточку…

Роман Безус вышел на замену на 62-й минуте и заработал желтую карточку, а Игорь Пластун не попал в заявку на поединок.

Сейчас, имея в активе 38 очков, “Генк” возглавляет турнирную таблицу, а “Гент“, набрав 25 пунктов, занимает последнюю строчку в топ-группе.

Добавим, что в этом сезоне Руслан Малиновский провел в составе “Генка” 45 матчей, в которых забил 14 мячей и отдал 13 результативных пасов.

Роман Яремчук в сезоне-2018/2019 провел в составе “Гента” 39 матчей, в которых забил 12 мячей и отдал три голевые передачи.