Максим КАЗАКОВ: «Повезло, что «Заре» попался «Ингулец», а не «Шахтер»

Впечатлениями от игры 1/4 финала Кубка Украины против ФК “Львов” поделился полузащитник “Зари” Максим Казаков:

 

– Теперь луганчанам предстоит полуфинал Кубка Украины. Наверное, для тебя это будет первое серьезное кубковое испытание?

 

– Если честно, то да. Но Юрий Николаевич всегда нас хорошо настраивает на игры. Финал, как известно, пройдет в Запорожье, и мы очень хотим дойти до финала и выиграть Кубок. Остался один шаг, главное теперь его преодолеть.

 

– Что скажешь о матче против ФК “Львов”?

 

– Начали играть мы так, как против “Динамо” – встречали соперника от центра поля. В принципе, у соперника не было никаких моментов. Лишь ближе к концу игры у них прошло несколько потенциально опасных фланговых передач. Думаю, у нас после непростой игры с “Динамо” накопилась усталость к концу встречи против “Львова”. Но мы смогли победить и пройти дальше.

 

– Помимо того, что “Заре” удалось победить, команды подарили болельщикам интересный матч.

 

– Положительный результат – это очень хорошо. Но всегда хочется порадовать болельщиков не только итоговым победным счетом, но и самой игрой. Будем надеяться, что с приходом хорошей погоды больше болельщиков будет приходить на наши домашние игры. Ждем вас на стадионе.

 

– Насколько кубковая победа придаст нам уверенности в чемпионате Украины?

 

– В психологическом плане победа над ФК “Львов” придаст нам дополнительных сил и уверенности. Впереди нас ждет непростой поединок с “Шахтером“. Понимаем, что будет сложно, но отступать некуда. Важно хорошо восстановиться и подойти к встрече с “горняками” полностью готовыми.

 

– Вчера состоялась жеребьевка полуфинала Кубка страны. Вам предстоит сыграть с клубом Первой лиги – “Ингульцом”.

 

– Нам повезло в том, что не попался “Шахтер“. Но так думала бы каждая из команд. “Ингулец” – непростой оппонент. Они обыграли на своем пути “Мариуполь” и “Карпаты“, что говорит о многом. Нельзя недооценивать соперника. Это будет полуфинал. Всего один матч, поэтому может быть всякое. Главное, не расслабляться. Нужно серьезно настроиться на “Ингулец” и сделать этот важный для нас шаг на пути к финалу.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: