Сергей ЛАВРИНЕНКО: «У «Ингульца» есть шанс дать бой именитой «Заре»

Главный тренер “Ингульца” Сергей Лавриненко, подопечные которого в четвертьфинале Кубка Украины довольно неожиданно взяли верх над “Карпатами“, прокомментировал официальному сайту ФФУ результаты жеребьевки следующего раунда.

 

– Знаете, на этой стадии кубкового турнира уже априори не может быть слабых соперников. Нам досталась “Заря” – одна из наиболее стабильных отечественных команд последних лет, которая пользуется популярностью среди болельщиков благодаря желанию демонстрировать комбинационный, остроатакующий футбол. И то, что луганчане перед нашим поединком еще будут выяснять отношения в Премьер-лиге с донецким “Шахтером“, не должно вводить в заблуждение. Помнится, когда футболисты “Зари” совсем недавно выступали в Лиге Европы, это отнюдь не мешало им после матчей на международной арене приобретать эффектные победы в чемпионате Украины.

 

И все же у “Ингульца” есть шанс дать бой именитому визави. И не только потому, что мы будем принимать его в родных стенах. У нас еще есть достаточно времени, чтобы как следует подготовиться и во всеоружии подойти к приезду “Зари” в Кировоградскую область. Так, как это сделали мои подопечные в четвертьфинале с “Карпатами“, полностью выполнив установку и, считаю, переиграв опытного соперника. И если к ним и были какие-то претензии, так только потому, что не победили в основное время.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: