Вадим ЕВТУШЕНКО: «Заря» и «Александрия» проявили свои лучшие качества в играх с грандами»

Нападающий “Динамо“, “Днепра” и сборной СССР 1980-х годов Вадим Евтушенко прокомментировал результаты ключевых матчей 23-го тура УПЛ.

 

– Какой результат с участием грандов вас больше удивил – запорожский, в котором “Заря“, ведя со счетом 2:0, уступила “Динамо” 2:3, или александрийский, в котором хозяева проиграли “Шахтеру” 0:1?

– Ни один из них меня не удивил – тем более, что ставил на минимальные победы горняков и динамовцев. Ожидал, что “Заря” и “Александрия” окажут серьезное сопротивление лидерам – и не ошибся. Обе команды проявили лучшие качества в играх с “Динамо” и “Шахтером“.

 

Надеюсь, что в украинском футболе коллективов, способных давать бой грандам, станет еще больше. Особенно если учесть, что обоим нашим лидерам не хватает этого в борьбе на евроарене. Из-за того, что в матчах чемпионата борьба не всегда ведется все девяносто минут, данный факт невольно накладывает отпечаток на игры в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

 

Дай Бог, чтобы к “Александрии” и “Заре” присоединились команды, которые в поединках с грандами не станут выкатывать перед своими воротами “автобус”, а противопоставят контригру, которую мы увидели в исполнении александрийцев и луганчан в минувшем туре.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: