Фабио КАПЕЛЛО: «Изумительный трансфер Р. Карлоса в «Реал» прошел меньше чем за 24 часа»

Бывший главный тренер “РеалаФабио Капелло поделился воспоминаниями, как в мадридской команде оказался защитник Роберто Карлос, выступавший до этого в “Интере“.

 

“В 1996 году “Реал” попросил меня возглавить команду. Я был счастлив. Поехал из “Милана” в “Реал“. Днем мне позвонил агент Джованни Бранкини и сказал: “Слушай, Фабио. “Интер” продает Роберто Карлоса“. Я сказал: “Нет, не может быть, чтобы “Интер” продавал Роберто Карлоса“. Он отвечает: “Может-может. Они говорят, он не умеет обороняться персонально, а их это не устраивает”. Я говорю: “Нет, не верю”. Они продавали его за шесть с половиной миллиардов. Тогда еще были песеты, лиры.

 

Так вот я говорю: “Нет, не верю, не верю. Если все так, как ты говоришь, пусть клуб пришлет мне факс — с подписью, ценой и так далее”. Ладно. Через три-четыре часа приходит факс, подписанный клубом: “Роберто Карлос продается по фиксированной цене”. Я позвонил президенту “Реала” Лоренсо Сансу и сказал: “Слушай, тебе надо лететь первым утренним рейсом. Бросай все дела и лети в Милан подписывать контракт с Роберто Карлосом“.

 

В 8 утра президент прилетел, они пообщались с юристами, и в 11 Роберто Карлос уже был игроком “Реала“. Думаю, это самое быстрое приобретение игрока, который позже поднялся так высоко и много лет играл ключевую роль в “Реале“. Этот изумительный трансфер состоялся меньше чем за 24 часа”, — цитирует Капелло пресс-служба УЕФА.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: