Стали известны даты матчей очередного Мемориала Валерия Лобановского

Известны даты матчей очередного турнира памяти Валерия Лобановского, в котором примут участие молодежные сборные четырех стран, сообщает официальный сайт ФФУ.

 

Поединки XVI Мемориала Лобановского состоится в начале июня. 3-го числа будут сыграны полуфиналы, а 5-го – матч за третье место и финал. В нынешнем турнире примут участие молодежные сборные четырех стран – Украины, Азербайджана, Кипра и Израиля. Пары участников 1/2 финала будут определены жеребьевкой.

 

Напомним, что сборная Украины U-21 в этом году уже участвовала в международных соревнованиях, заняв первое место в Турции на Antalya Cup. Сине-желтые сыграли вничью с Эстонией (0:0) и Латвией (1:1) и победили команды Македонии (3:1) и Казахстана (2:0).

 

Участие в турнире памяти Лобановского станет одним из этапов подготовки команды к официальным соревнованиям. В отборе Евро-2021 (U-21) Украинская “молодежка” стартует 6 сентября матчем с Финляндией.

 

Что же касается самого мемориала, то этот турнир был организован в 2003 году. В первых двух розыгрышах участвовали клубные команды (оба раза побеждало киевское “Динамо“), затем один раз – национальные сборные. С тех пор и до сегодняшнего дня за победу в турнире памяти Лобановского соревнуются молодежные сборные разных стран. Украина пробивалась в финал пять раз, но победителем стала только в 2009 году. В прошлом году главный приз достался молодежной команде Словении.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: