Юрий ВЕРНИДУБ: «Мы готовы к игре с «Шахтером»

Главный тренер “Зари” Юрий Вернидуб – о предстоящих встречах с “Шахтером” и “Ингульцом”.

 

– У нас продолжается плотный график игр. Было “Динамо“, потом “Львов”. Сейчас точно так же будет “Шахтер“, а затем “Ингулец”. Первую встречу мы проведем в рамках чемпионата страны, а вторую в рамках полуфинала Кубка. Каждый футболист хочет меньше тренироваться, а больше играть. Поэтому в таком плотном цикле нет никаких проблем. Важно находиться в игровом тонусе, поддерживать форму. Что-то говорить наперед или прогнозировать я не буду. Все покажет жизнь.

 

– Паузы в чемпионате из-за выборов оказывают ли влияние на игровой процесс?

 

– Особых изменений в недельных циклах не было. Вместо 31-го марта сыграли 3-го апреля. Три дня – это не сильно большая разница. Самое важное, чтобы выборы в Украине прошли честно, и страна выбрала того Президента, которого хочет. И главное, чтобы жизнь в стране после выборов изменилась к лучшему. Что касается футбольной команды, то к смене дат проведения футбольных матчей мы готовы. Все команды готовятся по такому графику. Это не помеха.

 

– Уже в субботу вы сыграете с “Шахтером“. Наверняка уже скрупулезно разобрали соперника?

 

– Еще вчера начали разбор оппонента. Мы прекрасно его знаем. Точно так же, как и он нас. Но лишний раз посмотреть, показать и убрать те ошибки, которые были, всегда нужно. Думаю, мы готовы к предстоящему матчу. Точно так же, как и наш соперник. А как сыграем – покажет непосредственно матч.

 

Я знаю, что у “Шахтера” есть потери. Алан Патрик и Жуниор Мораес не сыграют из-за перебора карточек. Кроме того, травмирован Марлос. Хочу пожелать ему скорейшего выздоровления. Пусть он возвращается в строй и помогает своей команде.

 

– Хотелось бы услышать ваши эмоции после жеребьевки полуфинала Кубка Украины.

 

– Никаких эмоций особых не было. Все соперники достойные. С большим уважением относимся к “Ингульцу”. Они попали в полуфинал, и это уже о многом говорит. Тем более, на пути к нему прошли “Мариуполь” и “Карпаты“. Самое важное в том, что нужно хорошо настроиться и подойти к этому матчу. Но это мы уже будем делать после игры с “Шахтером“.

 

– Пока еще до конца неизвестно, где состоится кубковая встреча.

 

– Где бы она не состоялась, все решится на футбольном поле. Если “Карпаты” играли в Александрии, думаю, и мы сыграем там же. А как будет, пока сказать сложно.

 

– И завершим кадровым вопросом. На тренировке отсутствовал Дима Хомченовский.

 

– Он работал индивидуально. Если все будет нормально, то сегодня, возможно, уже вернется в группу. Александр Караваев и Артем Громов работают в общей группе. Артем много пропустил. Нужно набрать физические кондиции. Без этого никак. Тем более, очень плотный график сейчас. Будем смотреть на его готовность по работе на тренировке и после этого решать, когда он будет играть.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: