Заховайло – об игре «Славия» – «Челси»: «Оказывается, возможно противостоять грандам и не позориться»

Футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился своими впечатлениями от первого матча 1/4 финала Лиги Европы между “Славией” и “Челси“.

 

“Получил удовольствие от игры пражан. Было интересно посмотреть на противостояние команд, которые в этом розыгрыше встречались с киевским “Динамо”.

 

Была равная игра. “Славия” в первом тайме имела игровое и территориальное преимущество. Не уступили в атлетизме, и интенсивности игры.

 

Советую всем специалистам пересмотреть этот матч. “Славия” тактически сыграла новинку. Играли без чистого форварда и классического опорного хава. Схема первоначальной расстановки игроков на поле была 4-1-5, либо упрощенно 4-6-0. Интересно были выбраны типы игроков. На поле было четыре вингера и два игрока бокс-ту-бокс. Де-факто игроки “Челси” во всех зонах столкнулись с противостоянием два против трех. Отличная тренерская работа удивила даже Сарри. Удача помогла “Челси” за пять минут до конца вырвать победу.

 

P.S. Оказывается, возможно противостоять грандам и не позориться… Поздравляю пражан с достойной игрой”, — написал Заховайло на своей странице в сети Facebook.

 

 

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: