Защитник «Десны»: «Не потерялись бы в первой шестерке»

Центральный защитник “ДесныАндрей Гитченко объясняет, как на смену игрового стиля может повлиять погода.

 

– Андрей, сегодня у Вашей команды было две тренировки. Это интересный момент: обычно во время “стандартного” игрового ритма составляется план с одной тренировки в день…

– Различные игровые ритмы требуют разной подготовки. Иногда между турами пару дней, иногда – полторы недели. Все это влияет на планирование тренировочного процесса. К тому же у нас было два выходных. Теперь надо поработать.

 

– Насколько болезненно восприняли в “Десне” невыход в Группу 1?

– Болезненно. Мы были близки к этому. Было большое психологическое давление, с чем мы, видимо, не справились. Сегодня смотрим за матчами первой шестерки и видим, что не потерялись бы там. Однако, считаю, предыдущая встреча с “Олимпиком” показала, что в целом психологически мы восстановились.

 

– Какая теперь у Вас турнирная мотивация?

– Руководство обозначило четкую задачу: седьмое место. На него и нацеливаемся.

 

– Тот, кто смотрел все матчи “Десны” весной, мог сделать специфический вывод: черниговцы откорректировали игровой стиль, отойдя от комбинаций в пользу более силовой и оборонной модели.

– На результат влияет сумма факторов. Например, погода: сезон возобновился в конце зимы, вокруг лежал снег, а поля были, мягко говоря, не в идеальном состоянии. Приходилось играть проще. Плюс психологическое давление, когда мы понимали, какая цена каждого пропущенного мяча.

 

– Что можно ожидать от противостояния с “Карпатами” с точки зрения того, насколько драматично львовяне завершили путь в Кубке Украины?

– Драматично – мягко сказано. Знаю, как во Львове ждали победы в кубковом турнире. Тем более в этом году команда действительно была близка к этому… Не сомневаюсь, что в Чернигов они приедут бороться. К тому же весной “Карпаты” набрали очень хорошую форму.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: