Анонс 24 тура УПЛ. Проверка для грандов накануне «Класичного”, первый матч Львова без Бакалова.

Анонс 24 тура УПЛ. Проверка для грандов накануне "Класичного”, первый матч Львова без Бакалова.

Тур под номером 24 обещает стать знаковым для многих команд. Особенно это касается “верхней шестерки”, где болельщиков ожидаем две принципиальные дуэли, которые во многом предрешат исход борьбы за чемпионство. Добавляет интриги этим матчам большое количество пробоин в составах Шахтера и Динамо. Не стоит удивляться, что хотя бы один из наших грандов потеряет очки в эти выходные. К тому же, не стоит забывать, что этот тур состоится накануне “Класичного”, намеченное на следующую среду на том самом “стадионе, так стадионе”, которому сейчас явно не до футбола.

 

Отчетный же тур начнется в Мариуполе, куда уже без всяких проблем планирует приехать команда Хацкевича. Состояние “бело-синих” (как физическое, так и психологическое) нынче вызывает много вопросов и опасений. Динамо безнадежно отстает в чемпионате от лидера, а на минувшей неделе еще и покинуло Кубок страны. Причем нельзя сказать, что по игре команда Хацкевича уступила сопернику. Однако слишком много сил было потрачено на тот четвертьфинал. Будут ли готовы киевляне собраться и совершить финальный рывок в чемпионате?

 

Соперником будет пусть и не Шахтер, но такой же принципиальный для столичного клуба Мариуполь. Команда Бабича выглядит аутсайдеров ТОП-6, однако в прошлом туре приазовцы наконец-то показали качественную и успешную игру во Львове, добыв три очка в битве с одноименной командой. К тому же всем прекрасно известна сверхмотивация мариупольской команды в играх с Динамо. Эти матчи часто даются с трудом для фаворита этой пары. А если еще и вспомнить кадровый кризис в киевском клубе накануне поединка… Соль и Беседин травмированы до сих пор, а из-за дисквалификаций из обоймы выпали Кадар, Кендзера, Гармаш, Буяльский и Шапаренко. Возможно, мы сможем опять увидеть в деле подзабытого Дуэлунда, молодого Цитаишвили или свежеиспеченного новичка Карлоса де Пену? Благо для Хацкевича, что главная ударная сила команды в строю (Цыганков и Вербич).

 

Анонс 24 тура УПЛ. Проверка для грандов накануне "Класичного”, первый матч Львова без Бакалова.

Впрочем, Шахтеру тоже не позавидуешь. Количественно их потери не такие большие по сравнению с Динамо. Тем не менее, в матче с Зарей не смогут принять участие Марлос и Мораэс. И если форвард лишь перебрал “горчичников” в УПЛ (очистился перед “Класичным”?), то для вингера дончан сезон, судя по всему закончен. Такая ситуация должна сыграть на руку Соломону, который моментами показывает качественный футбол. В матче с Динамо израильтянин хорошо смотрелся. Как-то будет с Зарей? Луганчане являются не менее тяжелым соперником для “Горняков”, чем Мариуполь для киевлян. Из существенных кадровых проблем команды можно выделить лишь дисквалификацию (анти)героя матча с Динамо центрбека Белого. С другой же стороны, возвращается в обойму лидер защитной линии “черно-белых” Вернидуб-младший. Есть надежда, что без борьбы до последней минуты Заря не отпустит принципиального соперника, у которого достаточно кадровых потерь.

 

Анонс 24 тура УПЛ. Проверка для грандов накануне "Класичного”, первый матч Львова без Бакалова.

Последним же поединком в “верхней шестерке” станет встреча Александрии и Львова в “столице Западной Украины”. Львовяне опять удивляют своей неорганизованностью в администрировании клуба. На неделе “горожане” уволили Юрия Бакалова, который с трудом вывел львовскую команду в ТОП-6. Ну вернее “расторгли контракт по обоюдному согласию”… Тяжело (даже нереально) предсказать, как это скажется на команде, которая за последние дни потерпела нелегкое поражение от прямого конкурента за место в ЛЕ (Мариуполь) и вылетела из Кубка Украины (Заря). Что же касается Александрии, то команда Шарана очень медленно приходит в себя и становится похожа на будущего бронзового призера. “Аграрии” добыли лишь одну победу после зимнего перерыва, однако и в матче с Шахтером хозяева “Ники” выглядели достойно. Наверное, пора уже становиться на победный путь, тем более соперник для этого попался вполне подходящий.

 

В “нижней шестерке” все не так интригующе. Большой интерес может вызвать лишь битва Десны с Карпатами. Обе команды видятся главными фаворитами в борьбе за “Трофей Престижа” и по игре выглядят увереннее соперников. Маловероятно, что в этой борьбе сможет поучаствовать Ворскла, которая пока не представляет из себя целостной команды. В отчетном туре полтавчане поедут в гости к своему главному обидчику в сезоне (Арсеналу), который не пустил команду тогда еще Сачко в ТОП-6. После победы в Одессе у “Канониров” появилась турнирная мотивация, так как расстояние от Черноморца сократилось до 1 очка. Киевлянам вполне по силам продлить свою “белую полосу” в матче с командой Косовского и обогнать одесситов, которые будут принимать Олимпик. Обе команды нынче выглядят удручающе и данный матч может послужить для кого-то из них толчком к прогрессу. Перспективнее выглядят “младшие дончане”, которые показывают более осмысленный футбол на поле. Может, пора уже Шевчуку развеять ауру неудачника на посту донецкой команды?

 

Прогноз ПРОФУТБОЛА:

 

Мариуполь 0-1 Динамо

13.04.19. (сб), Мариуполь, “Стадион им. В. Бойко”, 14:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2″.

 

Шахтер 0-0 Заря

13.04.19. (сб), Харьков, “Металлист“, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2″.

 

Львов 1-2 Александрия

13.04.19. (сб), Львов, “Украина”, 19:30. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2″.

 

Десна 1-1 Карпаты

14.04.19. (вс), Чернигов, “Стадион им. Ю. Гагарина”, 14:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1″.

 

Арсенал 2-0 Ворскла

14.04.19. (вс), Киев, “Динамо“, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1″.

 

Черноморец 0-0 Олимпик

14.04.19. (вс), Одесса, “Черноморец“, 19:30. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1″.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: