Жозе МОУРИНЬЮ: «Если «Аякс» выйдет в финал, то выиграет Лигу чемпионов»

Португальский специалист Жозе Моуринью вспомнил, как “Манчестер Юнайтед” под его руководством победил “Аякс” в финале Лиги Европы.

 

“Если вы почитаете, что говорили в 2017-м после матча, то сами все поймете. Тренер и игроки жаловались на то, что мы заставили их играть в игру, которая им не нравилась. Они жаловались на схему, на Маруана Феллайни, на физическое состояние. На все, с чем не могли справиться. Уверен, если “Аякс” дойдет до финала и встретится с “Барселоной” или “Ливерпулем“, то обыграет их тоже. Но если у твоей команды нет каких-то особенных качеств, то надо идти на хитрость и просто не давать раскрыться сопернику с лучшей стороны”, — цитирует Моуринью “RT на русском”.

 

Также Моуринью заявил, что не считает автора решающего гола в ворота “Ювентуса” 19-летнего защитника “Аякса” Маттейса де Лигта единственным в своем роде.

 

“Не скажу, что он уникальный футболист. В наши дни таланты загораются и в 17 лет. Вспомните Франца Беккенбауэра, который тоже рано заиграл на позиции защитника. Де Лигт играл против “Манчестер Юнайтед” в финале Лиги Европы еще два года назад. О его возрасте можно было узнать только из паспорта. Он уже был опытным игроком, будто на девять лет старше самого себя. Де Лигт хорош тем, что он занимает самую важную позицию в таких командах, как “Аякс“, — добавил Моуринью.

Источник: RT на русском

Новости партнеров

Комментарии: