Таблица коэффициентов УЕФА: Украина рискует опуститься минимум на одну ступеньку

Завершилась стадия 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы – самое время заглянуть в таблицу коэффициентов УЕФА. Уже в следующем сезоне Украина рискует опуститься минимум на одну ступеньку, сообщает “Футбол 24”.

 

Украина продолжает занимать 9 место в таблице коэффициентов УЕФА – суммарный актив украинских команд за последние 5 лет составляет 38.900 баллов. Турция по итогам этого евросезона уже не сможет обойти нас в рейтинге, поскольку ее представители также еще раньше завершили свои выступления в еврокубках.

 

Неудержимая боль и уникальный крах Роналду в ЛЧ – кадры и мемы, которые разлетелись по планете после матча “Ювентус” – “Аякс

 

А вот “Аякс“, который довольно сенсационно вышел в полуфинал Лиги чемпионов, пополнил копилку Нидерландов, которая насчитывает уже 32.033 баллов. Не стоит забывать, что уже летом у нас отпадет 10 баллов, а у Турции и Нидерландов – только 6. Таким образом обе страны фактически вплотную приблизятся к Украине, а Бельгия, которая потеряет 9.600 баллов, несколько увеличит свой отрыв.

 

Стоит отметить, что 7, 8 и 9 места дают право на одинаковое представительство команд в еврокубках. А вот 10 ступенька заставит вице-чемпиона начинать путь в Лигу чемпионов не с третьего раунда квалификации, а со второго.

 

Верхушка рейтинга без изменений – лидирует Испания (осталось 2 команды в еврокубках), далее идут Англия (4 команды) и Италия (потеряла всех представителей).

 

Напомним, итоговая таблица коэффициентов сезона 2018/19 определит представительство ассоциаций в еврокубках на сезон 2020/21.

 

Рейтинг стран УЕФА

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: