Богдан БЛАВАЦКИЙ: «Рецепт успеха в таких матчах, как против «Динамо» или «Шахтера», — чистая психология»

Новый главный тренер “Львова” Богдан Блавацкий рассказал за счет чего его команда может достичь успеха в предстоящих матчах с лидерами чемпионата Украины — “Динамо” и “Шахтером“.

 

“Рецепт успеха в таких больших матчах, как против “Динамо” и “Шахтера“, — чистая психология. Мастерство можно компенсировать чем-то другим. То есть, психологически, тактически и функционально команда должна быть на должном уровне, чтобы успешно противостоять сильным соперникам.

 

Когда сборная Украины ехала играть с Португалией в отборе Евро-2020, многие прочили команде Шевченко поражение. Но украинкая команда очень хорошо выходила из-под высокого прессинга, контратаковала и создавала свои возможности. Лишить команду, которая привыкла доминировать, мяча — это шок для нее. Это выбивает ее из привычной колеи.

 

Будем интенсивно работать над тем, чтобы успешно нивелировать преимущества сильных соперников. Говорил своим ребятам перед большими матчами: “Терпение и терпение, у нас будет свой шанс, который мы должны использовать”, — приводит слова Блавацкого официальный сайт “Львова”.

 

Добавим, что с “Динамо” “Львов” сыграет уже совсем скоро — матч этих команд состоится уже в 28 апреля, во Львове в рамках 26-го тура чемпионата Украины. А спустя неделю, 4 мая, команду Блавацкого ждет выездной поединок с “Шахтером“.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: