Дмитрий СЕЛЮК: «Тоттенхэм» и «Аякс» обрадовали весь еврейский народ»

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал результаты четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов.

 

— Дмитрий Дмитриевич, все случилось ровно так, как вы говорили: “Аякс” преподнес сюрприз в противостоянии с “Ювентусом“…

— А Почеттино с “Тоттенхэмом” хлопнул “Манчестер Сити” Гвардиолы, я об этом тоже предупреждал.

 

— Если бы не было VAR, то в полуфинал прошел бы “Сити”, а не команда Маурисио Почеттино

— Это как раз самый интересный момент, ведь аргентинский специалист как раз резко возражал против VAR, но эта система помогла ему выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Мы зримо увидели, что надо как можно скорее вводить VAR, тогда все будет по-честному. Не миллионы будут выигрывать, а справедливость. Вы же помните, как некоторые клубы убивали судейские решения?!

 

Безусловно, “Сити” — топ-клуб, мы увидели потрясающий матч. Да, в защите у обеих команд была настоящая катастрофа, но для болельщиков эту игру по эмоциям можно сравнить разве что с матчем “Манчестер Юнайтед” — “Бавария“, когда манкунианцы победили в финале на последних секундах. Столько мячей, эмоций! Этот матч будут пересматривать.

 

— Как же вам удалось спрогнозировать победы двух клубов, которые считались аутсайдерами в четвертьфинале.

— Сейчас диванные специалисты начнут длинно рассуждать и придумывать. А я сказал: “Аякс” преподнесет сюрприз, а Почеттино как никто знает, как играть с Гвардиолой. Он делал это с “Эспаньолом“, сделал и сейчас. Лондонцы не потратили ни евро на трансферы, а “Сити” истратил 500 миллионов! Это еще одно доказательство того, что не всегда выигрывают деньги, а правильная работа.

 

Честно говоря, был уверен, что “Тоттенхэм” пройдет дальше. Знаете, почему? Завтра еврейская пасха. И две “еврейские” команды, “Аякс” и “Тоттенхэм“, вышли в полуфинал Лиги чемпионов. Эти клубы обрадовали весь еврейский народ, который болеет за футбол. А самое удивительное, что одна из этих команд уже точно будет играть в финале Лиги чемпионов.

 

— В полуфинале сойдутся “Ливерпуль” и “Барселона“, команды, которые показывают самый красивый футбол в Европе.

— “Ливерпуль” — “Барселона” — это, конечно, будет вообще топ-футбол. Выиграет “Барселона“. Каталонцы умеют играть с английскими клубами, не раз это демонстрировали. Я с огромным уважением отношусь к наставнику “Ливерпуля“. Почеттино, Клопп — это тренеры, которые показывают красоту футбола.

 

Один выбил Гвардиолу из Лиги чемпионов в том году, другой — в этом. Но, скорее всего, дальше пройдет “Барселона“, а “Ливерпуль” сосредоточится на чемпионате Англии, чтобы наконец его выиграть. А в паре “Аякс” — “Тоттенхэм” сильнейшим станет клуб из Амстердама. Финал: “Барселона” — “Аякс“.

Источник: sport-weekend.com

Новости партнеров

Комментарии: