Анонс 25 тура УПЛ. Последний шанс «Динамо» и проверка «Львова» и «Олимпика» на жизнеспособность

Анонс 25 тура УПЛ. Последний шанс "Динамо" и проверка "Львова" и "Олимпика" на жизнеспособность

Отгремели выборы, стадионы освободились от “нефутбольных мероприятий”. Пора возвращаться к чемпионату Украины, где 25 тур приготовил зрителям, пожалуй, главный десерт второго этапа УПЛ. Киевскому Динамо предстоит принять на своем поле лидера турнирной таблицы Шахтер. Для “бело-синих” отчетный матч является последним шансом удержаться в чемпионской гонке и сократить кажущееся громадным семиочковое отставание.

 

Ситуация напоминает прошлогодний сезон УПЛ. Тогда дончане также существенно опережали Динамо (6 очков) накануне второго этапа турнира. Команда Хацкевича тогда смогла выиграть оба “Класичних” в ТОП-6, однако осечка с Мариуполем не позволила столичному клубу рассчитывать на триумф. Нынче же Динамо также терпит фиаско, если не сможет взять 6 очков в двух матчах с Шахтером. И то, киевлянам еще придется дождаться хотя бы одной осечки “Горняков” в других поединках.

 

Если смотреть на игровую составляющую, то предпосылки для победы хозяев видятся. Да, Шахтер все еще обладает более сильным подбором игроков и в принципе может себе позволить “играть от печки”. Тем не менее, недавний кубковый матч показал, что Динамо умеет играть с дончанами на равных. Будущий победитель Кубка добыл победу в серии пенальти во многом благодаря более опытному составу и игре по счету. Сейчас же команде Фонсеки придется сразиться с вице-чемпионом страны на его поле и без одного из ведущих игроков атаки – Марлоса. Благо для Шахтера, что набирает обороты новичок команды Соломон. Израильтянина можно назвать едва ли не лучшим игроком команды в последних поединках.

 

В остальном же у гостей кадровых проблем не наблюдается. Киевляне также чувствуют себя лучше по сравнению с прошлым матчем против Мариуполя. После дисквалификаций вновь доступны Кадар, Шепелев, Кендзера и Шапаренко. К отсутствию Гармаша тренерский штаб должен уже привыкнуть, эта бомба замедленного действия взрывается в абсолютно неожиданное время. Наверняка Хацкевич вновь выставит Вербича на острие атаки, а на левом фланге есть шанс выйти с первых минут у новичка Де Пены. Рискнет ли белорус? Или стоит ожидать привычного уже Сидклея?

 

Анонс 25 тура УПЛ. Последний шанс "Динамо" и проверка "Львова" и "Олимпика" на жизнеспособность

На фоне “Класичного” меркнут другие противостояния даже в ТОП-6. Да и, по правде говоря, не так уж и много там интриги. Александрие предстоит принять на своем поле Мариуполь, который нынче занимает 4 место. Команда Бабича несколько оживилась с приходом весны, однако вряд ли сможет увезти победу с Кировоградщины. Команда Шарана обладает более классным набором игроков и чувствует себя комфортно на “бронзовом” месте в таблице. “Аграриям” достаточно играть вничью с прямыми конкурентами, чтоб не беспокоится о своей путевку в группу ЛЕ. Такой стиль игры вполне по душе команде Шарана.

 

Ожидалось, что Заря сможет составить конкуренцию в борьбе за третье место, однако в матчах с грандами команда Вернидуба не смогла добыть ни очка. И если в игре с Динамо луганчане “чудесным образом” упустили преимущество в два мяча, то фиаско в Харькове было безальтернативным. Грядущая встреча со Львовом – шанс для “черно-белых” вернуться на тропу побед. “Золотые львы” продолжают сотрясать футбольный мир “гениальными” административными решениями. Недавно команда, борющаяся за еврокубки, уволила главного “виновника” выхода команды в ТОП-6 Юрия Бакалова и назначила вместо него такого “гения тренерского цеха” и “тренера с громким именем” как Богдан Блавацкий. Практически нет сомнений, что с такой чехардой клубу обречен замкнуть “верхнюю шестерку” и вряд ли сможет добыть хотя бы одну победу в оставшихся матчах.

 

Во второй группе УПЛ интересным может стать встреча Олимпика с Арсеналом. Обе команды находятся в подвале турнирной таблицы, однако “Канониры” внезапно получили вдохновение и начали добиваться результата. Как итог, Арсенал поднялся с последнего места и уже сегодня может поравняться с Олимпиком. Дончане сделали вывод из осенней ошибки и расстались с Вячеславом Шевчуком, который добыл лишь одну победу за полгода. Вряд ли “олимпийцы” с ходу преобразуются, поэтому и.о. тренера команды Климовскому стоит рассчитывать лишь на преимущество в мастерстве игроков.

 

Анонс 25 тура УПЛ. Последний шанс "Динамо" и проверка "Львова" и "Олимпика" на жизнеспособность

Встречу Ворсклы с Десной можно было бы именовать битвой за 7 место, учитывая отставание полтавчан в 5 очков. Однако если взглянуть на игру “зелено-белых”, то становится тоскливо. От игры команды веет безнадегой и даже смена тренера ничего нового в коллектив не привнесла. По такому развитию ситуации Десна должна без проблем брать три очка в Полтаве и закреплять свои амбиции на 7 место.

 

По игре соперничать с черниговцами в “нижней шестерке” могут разве что Карпаты. Однако львовяне существенно отстали от команды Рябоконя (10 очков), еще и проиграв очную встречу в прошлом туре. “Зеленым львам” предстоит встреча с Черноморцем на своем поле и, учитывая форму одесситов, Карпаты видятся фаворитом. Впрочем, львовяне уже приучили, что они могут удивлять как со знаком “+”, так и со знаком “-”. Зная Карпаты, эта команда способна удивить и со знаком “=”.

 

Прогноз ПРОФУТБОЛА:

 

Олимпик 0-1 Арсенал

23.04.19. (вт), Киев, “Динамо им. В. Лобановского”, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2″.

 

Карпаты 2-0 Черноморец

23.04.19. (вт), Львов, “Украина”, 18:00. Прямая трансляция на телеканале “ZIK”.

 

Ворскла 0-1 Десна

23.04.19. (вт), Полтава, “Ворскла им. Бутовского”, 19:30. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2″.

 

Александрия 1-1 Мариуполь

24.04.19. (ср), Александрия, “Ника”, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1″.

 

Заря 2-0 Львов

24.04.19. (ср), Запорожье, “Славутич-Арена”, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “УНИАН”.

 

Динамо 1-1 Шахтер

24.04.19. (ср), Киев, “НСК Олимпийский“, 18:30. Прямая трансляция на телеканале “2+2”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: