Сергей НАГОРНЯК: «Карпатам» нужно искать замену Шведу»

Вчерашнее противостояние “Карпат” и “Черноморца” на стадионе “Украина” откровенно не впечатлило качеством футбола. Команды создали мало голевых моментов и не смогли забить. Своими впечатлениями от увиденного в комментарии Информационному центру ФК “Карпаты” поделился экс-игрок сборной Украины Сергей Нагорняк.

 

– Сергей Николаевич, как оцените вчерашний поединок, который состоялся на стадионе “Украина”?

– Могу сказать, что в целом игра была равной. Сложилось такое впечатление, что больше нужно было почему-то именно “Черноморцу“. Это исключительно мое впечатление. Опасных моментов команды создали немного. К сожалению, имеем то, что имеем. Например, в предыдущей домашней игре с “Ворсклой” львовяне много создали и конвертировали это в забитые голы. Вчера же была совсем другая картина.

 

– Фактор Шведа жизненно важен для “львов”?

– Нужно понимать, что нынешние “Карпаты” полностью зависимы от Марьяна. Если он хорошо настроится, если у него пойдет игра, если он поймает кураж, то “Карпаты” играют намного интереснее. Клубу нужно будет уже совсем скоро решать этот вопрос. Швед летом уйдет и у “зелено-белых” могут появиться проблемы с созданием атак и креативом. Конечно, надеемся на Гуцуляка или Мякушко, однако на данный момент зависимость от одного исполнителя слишком серьезная.

 

– Качество игры и ее зрелищность однозначно не способствует появлению болельщиков на трибунах?

– Все зависит от двух аспектов: уровня футбола и уровня жизни в нашем государстве. У людей сейчас очень много проблем, которые важнее, чем футбол. К сожалению, от просмотра такого матча трудно получить удовольствие или просто отдохнуть. Иногда складывается впечатление, что это не футбол, а муки.

 

– Вчера на поле было относительно немного легионеров. У “Черноморца” в старте вышел, например, только исландец Арни Вильхамссон. У хозяев было четверо иностранцев. Как оцените их уровень?

– Как по мне, то это никакой не уровень, причем, в составах обеих команд. Это абсолютно не те иностранцы, которые нужны. Они не будут способствовать прогрессу. Единственное положительное исключение – это Мартен Онгла. Его действия мне понравились и заметно, что он стабильно демонстрирует хороший уровень. Присутствие остальных легионеров вызывает большой вопрос. Мне кажется, что они не являются лучше украинских футболистов.

 

– И “Карпаты“, и “Черноморец” потеряли возможность пополнить очковый задел тремя пунктами. Этот недобор очков может стать особенно ощутимым на финише сезона?

– Не думаю, что “Карпаты” могут претендовать на вылет. Достаточно взглянуть на их состав – он очень хороший. Мы уже упоминали об игроках атаки. Считаю, что Клецу и Гуцуляку нужно почувствовать уверенность. Нападающий Кристиан Понде? На своем уровне, который можно назвать ниже среднего. Повторюсь, львовяне слишком зависимы от Шведа, который создает практически все моменты впереди. Это лидер и светлое пятно.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: