Сергей ВАКУЛЕНКО: «Пенальти? Подставился умно – пенальти»

Сергей ВАКУЛЕНКО: "Пенальти? Подставился умно - пенальти"Сергей Вакуленко дал свою оценку игре против донецкого “Олимпика”, в которой “Арсенал- Киев” уступил 2-0:

 

– Игра была равной, если не брать во внимание ошибок при пропущенных мячах. В той же ситуации с пенальти молодой парень ошибся, отдавая назад. В таких матчах на первый план должен выходить результат, но никак не зрелищность. Тем более обе команды сейчас нуждаются в очках, так как ведут борьбу внизу турнирной таблицы. При втором голе мы слишком легко дали пройти игроку соперника по флангу. Повторюсь, если не брать во внимание эти ошибки, то команды играли на равных. Кстати мы тоже имели неплохие моменты, но нам не везло. Видимо в игре с “Ворсклой” нам повезло больше чем сопернику, а уже сейчас “Олимпик” был в роли везунчика.

 

– Сергей, в моменте с пенальти вы после свистка арбитра тут же подняли руки вверх, тем самым показывая, что не фолили. Движение было рефлекторным или же вы действительно считаете, что арбитр ошибся?

– Рефлекторно поднимал руки, конечно. Я не хочу никого обвинять, но вы же видели момент, я выбивал мяч головой за пределы штрафной, а молодой парень отдавал мне его назад. То есть я раз ели достал, а он мне и второй туда же. Таких ошибок допускать нельзя, нужно играть проще. А само пенальти произошло за доли секунды. Я-то не видел игрока “Олимпика” находящегося сзади и хотел первым касанием выбить мяч подальше. Но, понимаю, что пенальти был, контакт был. Но, он ( игрок “Олимпика”) так лежал долго, будто я ногу ему поломал. Я пересматривал момент с разных ракурсов и с каждого момент выглядит по-разному. Подставился умно – пенальти.

 

– Показалось, что второй мяч “Олимпик” забивал сверх легко, почему так произошло?

– Нужно на ногах стоять просто. Тейшейра обыграл нашего левого защитника, который под него начинал котится. А нужно было просто стоять перед ним на ногах. А после паса вдоль лицевой линии Дегтяреву только в пустые ворота добить требовалось. Детские ошибки допустили, к сожалению. Главное сделать из этого правильные выводы, ошибки есть у всех, в том числе и у великих футболистов . теперь нужно их не повторить в оставшихся семи матчах.

 

– Холодный душ в виде смены главного тренера “Олимпика” Вячеслава Шевчука все-таки пошел больше на пользу сопернику?

– Да, сейчас там новый специалист. А каждый тренер хочет всегда выигрывать, показывая этим свой класс. При этом у каждого тренера свое видение футбола, соответственно обойма футболистов тоже разная. А игроки хотят себя проявить с приходом нового тренера, каждый хочет показать, что заслуживает играть у него в команде. Играющие футболисты хотят показать, что они играли заслужено, а ребята, которые не попадали в состав показать что это было ошибкой. А в виду их долгой серии без побед, это еще больше завело футболистов.

 

– Сергей, как считаешь, основная борьба за выживание будет вестись между тремя командами?

– Честно, не знаю. Осталось семь игр, а это 21 очко на кону. За эти семь игр может все произойти и поменяться в любую сторону.

 

– А если судить по самой игре?

– Ну тогда мы по итогу сезона должны быть как минимум в зоне переходных матчей, а как максимум остаться в УПЛ. Об остальных командах не хочу судить.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: