«Шальке» не имеет достойных предложений по трансферу Коноплянки

"Шальке" не имеет достойных предложений по трансферу КоноплянкиВингер сборной Украины Евгений Коноплянка не окупится для Шальке – клуб не сможет продать его за хорошую цену.

 

Контракт Коноплянки с Шальке рассчитан до лета 2020-го года, однако, судя по всему, стороны не заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве. Евгений обсудил возможный трансфер со своим окружением, а немецкий клуб хочет избавиться от высокооплачиваемых игроков, которые не отрабатывают свою зарплату.

 

Коноплянка попал в квартет футболистов, которые могут первыми уйти из Шальке

 

Украинский вингер находится в топе трансферного списка Шальке. Его доход составляет более 4 миллионов евро в год – самый большой в команде. “Кнаппен” готовы рассмотреть варианты продажи Коноплянки, однако на Евгения нет спроса, информирует в свежем номере SportBild. Шальке не получил ни одного достойного предложения, чтобы отбить стоимость игрока (приобрели за 12,5 евро у Севильи). Аналогичная ситуация с Набилем Бенталебом и Себастьяном Руди.

 

Напомним, что в этом сезоне под руководством Доменико Тедеско украинец не имел стабильного места в старте, а после прихода Хуба Стевенса вообще не попадает в заявку команды. В воскресенье Евгений травмировался на тренировке – повреждение мышц правого бедра. Пропустит 2-3 недели. Шальке ни в коем случае не планирует бесплатно отпускать Коно следующим летом, поэтому будет активно работать над трансфером сейчас.

 

 

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: