Анонс 26 тура УПЛ. Приезд Шахтера на Донбасс, надежды для Ворсклы и Карпаты в «зоне риска”.

Анонс 26 тура УПЛ. Приезд Шахтера на Донбасс, надежды для Ворсклы и Карпаты в "зоне риска”.

Совсем короткий перерыв получается между 25 и 26 турами УПЛ. На Пасхальные выходные турнир побалует нас интересными и интригующими схватками, которые, по идее, должны привлечь болельщиков на трибуны. Вряд ли стоит ожидать какой-либо сюрприз лишь в мариупольском матче. Визит Шахтера в приазовский город наверняка повысит посещаемость на стадионе им. В. Бойко, но интригой тут и не пахнет. Да, дончане вынуждены будут обходиться без дисквалифицированного Тайсона, однако и хозяева не смогут использовать ряд своих игроков из-за арендного соглашения с “Горняками”. В любой другой ситуации состав Шахтера без Марлоса и Тайсона был бы в “зоне риска” потери очков, однако почему-то визит именно в Мариуполь не должен сказаться на победной поступи команды Фонсеки. Оформление чемпионства не за горами и португальцу вряд ли захочется тормозить на этом пути.

 

К тому же, есть вероятность увеличения отрыва от Динамо уже в этом туре. Киевлянам предстоит сразиться с “грозой авторитетов” Львовом в его логове. На первом этапе УПЛ Динамо еле увезло минимальную победу со столицы Галиччины, а на своем поле и вовсе потерпели поражение от команды Бакалова. Спасает Хацкевича разве что тот факт, что после разделения турнира на “шестерки” львовяне резко сдали в игровом плане, сменили наставника и не набрали ни одного очка. “Бело-синие” в отсутствие участия в Кубке страны имеют возможность сконцентрироваться на чемпионате. Однако реальная мотивация игроков столичного клуба вызывает вопросы. Вряд ли кто-то из них всерьез верит, что Шахтер позволит преследователю подобраться к себе. Скатиться на 3 позицию для Динамо уже нереально, поэтому у хозяев поля будет шанс этим воспользоваться. “Горожане” лишь на три очка отстают от еврокубкового места и имеют все шансы сократить отрыв Мариуполя до одного пункта. Может, хоть эти перспективы добавят мотивации игрокам “золотых львов”?

 

Анонс 26 тура УПЛ. Приезд Шахтера на Донбасс, надежды для Ворсклы и Карпаты в "зоне риска”.

Еще одним поединком станет игра претендентов на “бронзу” в Александрии. Впрочем, Заря лишь номинально претендует на третье место. 12 очков отрыва являются слишком комфортным перевесом в пользу команды Шарана. К тому же, луганчане разучились брать очки в матчах с грандами, а “Аграрии” понемногу приходят в себя и добывают нужный результат в поединках ТОП-6. Ничья вполне устроит хозяев “Ники” и тяжело представить, за счет чего команда Вернидуба сможет увезти победу. В последних четырех поединках этих команд “черно-белые” ни разу не побеждали. Есть надежда, что проснется голевое чутье Будковского, которое “подало признаки жизни” в прошлом туре. Да и Караваев с Хомченовским выглядят уверенно и ведут команду за собой. Хватит ли мотивации луганчанам добыть результат ради болельщиков и извиниться перед ними за вылет из Кубка?

 

Анонс 26 тура УПЛ. Приезд Шахтера на Донбасс, надежды для Ворсклы и Карпаты в "зоне риска”.

Ожидается интересный матч и в “нижней шестерке”. Карпаты и Олимпик давно стали принципиальными соперниками и это удачно сказывается на их очных противостояниях (по крайней мере тех, которые заканчиваются финальным свистком). Нынче эти коллективы бьются за право избежать переходные матчи и разница между ними составляет лишь один пункт (в пользу “зеленых львов”). Раньше можно было с уверенностью называть команду Фабри Гонсалеса фаворитом данного матчаа, однако в последнее время расстановка сил претерпела изменения. Олимпик неплохо отреагировал на смену наставника и добыл результат в матче с Арсеналом. Сложилось впечатление, что игроки дончан как будто выжидали отставки Шевчука, чтоб показать свои силы на полную. Что касается Карпат, то львовяне на втором этапе турнира скорее разочаровывают. Испанский наставник обладает куда более качественными исполнителями, чем все остальные команды подвала УПЛ, однако результата нет. Не стоит удивляться, что и в отчетном матче соперник отберет очки у “зелено-белых” и вообще опустит конкурента на злополучное 10 место.

 

Матч Арсенала и Десны вряд ли подарит много эмоций болельщикам. Черниговцы добиваются успехом не за счет красивой игры, уж точно. Ну а “Канониры” банально уступают сопернику в классе и являются удобным противником для команды Рябоконя. Что же касается матча в Одессе, то очень интересно будет посмотреть на состояние Ворсклы после впечатляющего камбэка в прошлом туре. Выходит ли Полтава из кризиса или это была лишь “единичная акция”? Черноморец уже почти 5 лет не может выиграть у Ворсклы, поэтому для команды Косовского отчетный матч должен стать толчком для развития и прогресса. Ну или хотя бы пробуждения от “спячки”…

 

Прогноз ПРОФУТБОЛА:

 

Черноморец 0-1 Ворскла

27.04.19. (сб), Одеса, “Черноморец“, 14:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2″.

 

Олимпик 2-2 Карпаты

27.04.19. (сб), Киев, “Динамо им. В. Лобановского”, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2″.

 

Мариуполь 0-2 Шахтер

28.04.19. (вс), Мариуполь, “Стадион им. В. Бойко”, 14:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1″.

 

Александрия 1-1 Заря

28.04.19. (вс), Александрия, “Ника”, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1″.

 

Львов 0-1 Динамо

28.04.19. (вс), Львов, “Украина”, 19:30. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1″.

 

Арсенал 0-1 Десна

29.04.19. (вс), Киев, “Динамо им. В. Лобановского”, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2″.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: