Артем ФЕДЕЦКИЙ: «В «Днепре» и «Карпатах» в свой день рождения можно было получить по шее…»

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "В "Днепре" и "Карпатах" в свой день рождения можно было получить по шее..."26 апреля 34-й день рождения отмечает бывший защитник сборной Украины и “КарпатАртем Федецкий, который в разговоре с корреспондентом КОМАНДЫ1 вспомнил самые запомнившиеся подарки в этот день и поделился своими ближайшими планами.

 

— Артем, чувствуете себя уже на 34 года?

— Годы добавляются, но ощущаю себя так же, как в 30 или 33. Слава богу, чувствую себя хорошо, каждый день работаю над собой, также есть еще желание играть. Поэтому это самое главное. Я живу в футболе, футбол живет во мне. Сколько Бог решит, столько и буду играть.

 

— Какой самый запоминающийся подарок вы получили в детстве на день рождения?

— Тяжело вспомнить, но уже в школе я быстро стал самостоятельным. Но, наверное, как многих мальчиков, кроме мяча меня привлекали подарки-машинки. Но самый запомнившийся подарок я уже получил от сыночка Адриана, который нарисовал картину к моему дню рождения. Он нарисовал дом, фруктовый сад и нас с ним двоих. Было очень приятно.

 

— Вам приходилось в день рождения выходить на поле?

— В эти дни всегда уже шел чемпионат. Сейчас вспомнился день рождения, когда мне исполнилось, кажется, 30 лет. Это было в “Днепре“. Мы играли против “Ильичевца“. В секторе фанатов жена сделала мне сюрприз, повесила баннер с днем рождения. Тот матч мы, кстати, выиграли тогда со счетом 2:1.

 

— Как обычно в дни рождения вас поздравляли коллеги-футболисты?

— В “Днепре“, в “Карпатах” делали “поздравительный коридор” от партнеров по команде. Надо было по нему быстро пробежать. Если задерживался, можно было хорошо получить по шее.

 

— О чем сейчас мечтает Артем Федецкий?

— Приятно, что меня окружают мои родные и близкие. В день рождения получаю очень много звонков и смс от друзей и людей, с которыми не так часто удается увидеть. Многие помнят и это очень приятно.

 

— Обычно этот день проводите в кругу семьи?

— Такое удавалось всего пару раз в жизни, когда получалось отпраздновать день рождения в кругу близких. Во время карьеры футболиста в основном в эти дни игры или подготовка к матчам. Но в этом году один из таких дней, когда я могу провести его в кругу своей любимой семьи.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: