Игорь СУРКИС: «Судьи дарят «Шахтеру» чемпионство»

Президент “ДинамоИгорь Суркис рассказал о “Классическом” и шансах на чемпионство, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

“Я бы не сказал, что “золото” уже проиграно, бороться нужно до последнего. Руки опускать нельзя. А если так говорить, то оно было проиграно, когда мы осенью теряли очки. В домашних матчах с “Карпатами“, “Львовом”. Сейчас верните этих шесть очков, и тогда бы отставание от “Шахтера” было бы одно очко. В таких матчах нужно проверять себя и не бояться играть в футбол.

 

Игра с “горняками” вообще была ровная. Было бы неправильно, если бы выиграла одна из команд, даже мы. “Шахтер” играл не особо агрессивно, играл строго, но все равно, это уже не тот “Шахтер“, который был раньше. Зрелища не было, считаю, что судья просто испортил эту игру. Нельзя каждую секунду свистеть, это футбол, это борьба. Люди приходят смотреть футбол, а не на то, как арбитр каждую секунду свистит.

 

Зачем мы будем говорить, что будем вешать им медальки? Им медальки можно вешать только после того, как судил сегодня судья, и не более того. Считаю, что нужно давать играть в футбол. Не буду разбирать, свистнул он на один раз больше или меньше. Нужно, наверное, доверять более квалифицированным арбитрам. Если у нас их нет, то раньше была прекрасная практика приглашать на такие поединки зарубежных рефери”, – заявил Суркис.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: