Игорь ХАРАТИН: «Мечтаю сыграть на групповом этапе Лиги чемпионов»

Новоиспеченный чемпион Венгрии в составе “Ференцвароша” Игорь Харатин поделился планами на будущее.

 

— Что можете сказать об уровне чемпионата Венгрии, сравнив его с украинской Премьер-лигой?

 

— Уровень вполне достойный. Тут каждая команда способна бороться за высокие места, есть неожиданные результаты. Атмосфера на матчах тоже нереальная. На наших играх не менее 20 тысяч болельщиков. Играть в такой атмосфере вдвойне приятнее. Думаю, чемпионат Венгрии растет, строятся новые стадионы, а болельщики с удовольствием ходят на футбол.

 

— Вы остаетесь в “Ференцвароше” на будущий сезон?

 

— Да, конечно. У меня действующий контракт. Приятно играть в этой команде и хочется приносить ей пользу и в следующих матчах, чтобы выигрывать как можно больше трофеев.

 

— Чего “Ференцварош” может добиться в предстоящей Лиге чемпионов?

 

— Мы очень хотим сыграть удачно, причем мечтаем пробиться в групповой турнир. Наш главный тренер настраивает на максимальный результат. Поэтому цель, которую ставит Сергей Ребров – групповой турнир Лиги чемпионов. Все зависит от нас. У нас хорошая команда. Конечно, тяжело загадывать, но шансы у нас для этого есть.

 

— Ваш успех в Венгрии и несколько забитых голов не могут не остаться незамеченными для тренерского штаба сборной Украины. Мечтаете получить вызов от Андрея Шевченко?

 

— Конечно, ведь это мечта любого украинского футболиста с самого детства. Это одна из моих целей, к которой стремлюсь. Хочется не просто получить вызов в сборную, но и закрепиться в ней, заиграть и быть полезным команде.

 

Читайте самые интересные новости футбола в

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: