Игорь ЦЫГАНЫК: «Динамо» нужно определиться с тем, куда двигаться дальше»

Ведущий “Профутбол” Игорь Цыганык оценил вероятность изменения стратегии развития киевского “Динамо”.

 

“Будет ли Хацкевич в “Динамо” и в следующем году? Я не знаю. Вы слышали слова президента “Динамо” о том, что в конце сезона все это будет обсуждаться.

 

Динамо” нужно определиться с тем, куда двигаться дальше. И это должно быть векторно. Сейчас есть определенный костяк футболистов, но для того, чтобы они прогрессировали, тренерский штаб должен доказать клубу, что игроки могут это делать при имеющихся сейчас условий. Или же руководство “Динамо” может кого-то пригласить, кто скажет, что гарантирует, что эти футболисты будут прогрессировать.

 

Сейчас терять эти два года, когда наигравалась молодежь – очень трудно. Трудно поменять вектор и сказать, что отказываешься от этих футболистов и будешь набирать дорогих легионеров. Это неправильно. Эти два года тогда просто неправильно будут использованы.

 

Считаю, что за два года Шапаренко, Буяльский, Шепелев, Цыганков, Миколенко, Бурда и другие молодые футболисты бились. И сейчас их просто нужно на другой уровень вывести. Получится это сделать у Хацкевича? Это уже вопрос к руководству клуба. Если он убедит в этом Игоря Суркиса, то, думаю, останется, если нет – будут другие моменты. Но сейчас очень тяжело смотреть, как играет “Динамо“, – цитирует Цыганык 1927.kiev.ua.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: