Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Феноменальная игра Месси вдохновит Роналду»

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри считает, что недавние успехи форварда Барселоны Лионеля Месси мотивируют Криштиану Роналду.

 

Вчера аргентинец оформил дубль в полуфинальном матче Лиги чемпионов между Барселоной и Ливерпулем (3:0), тем самым повторив достижение Роналду и забив 600 мячей на клубном уровне.

 

“Это прекрасный стимул для Роналду. Месси присоединился к нему после 600-го гола, теперь у нас на носу дерби, он наверняка захочет оторваться. Криштиану также хочет закончить сезон в статусе лучшего бомбардира Серии А”, — цитирует Аллегри ESPN.

 

“Не знаю, сколько Месси и Роналду еще планируют играть, особенно не знаю по поводу Месси, но могу сказать, что у Криштиану впереди еще несколько лет карьеры. Когда они уйдут, будет непросто найти еще одного Месси или Роналду”.

 

Роналду во всех турнирах в нынешнем сезоне принял участие в 40 матчах, забив 27 голов и отдав 13 результативных передач.

 

На сегодняшний день португалец занимает 4-е место в гонке лучших бомбардиров итальянского чемпионата с 20 голами. До лидирующего Фабио Квальяреллы — 4 мяча.

 

В апреле бьянконери оформили восьмое чемпионство Серии А подряд, тем самым установив новый рекорд топ-чемпионатов.

 

Завтра, 3 мая, Ювентус и Торино встретятся в рамках туринского дерби.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: