Анонс 27 тура УПЛ. Ожидание феерии в Запорожье и очередная попытка оживить Карпаты.

Анонс 27 тура УПЛ. Ожидание феерии в Запорожье и очередная попытка оживить Карпаты.

Во второй части УПЛ команды разделились на несколько “лагерей”. Одним предстоит из кожи вон лезть и в не самых благоприятных условиях выгрызать место под солнцем. Другие же мысленно “наплевали” на остаток сезона и доигрывают турнир спустя рукава. И чем ближе финиш турнира, тем больше команд оказывается во второй категории. К огромному сожалению, в нее уже попали двое лидеров УПЛ. Если Шахтер хотя бы показывает неплохую игру (по сравнению с остальными командами чемпионата), то Динамо после домашней осечки в “Класичном” все больше напоминает апатичного и безыдейного пофигиста.

 

В отчетном туре в гости к команде Хацкевича пожалует еще один клуб из второй категории. Александрия после двух побед во второй части чемпионата почувствовала себя в зоне комфорта. Да, 12 очков отрыва сменились девятью после домашнего фиаско с Зарей. Тем не менее. трудно представить, что команда Шарана настолько бездарно растеряет такой гандикап. В матчах на “Олимпийском” александрийцы почти никогда не набирали очки, а разгромные поражения становились обыденным делом. Впрочем, в нынешнем состоянии Динамо вряд ли способно учинить разгром претенденту на “бронзу”. К тому же, из-за дисквалификаций Хацкевич не сможет рассчитывать на Кендзеру, Бурду и Гармаша. Непонятны и перспективы Вербича, без которого “бело-синие” заметно слабее в атаке.

 

Что касается Шахтера, то домашний матч со Львовом не должен становиться большой проблемой для лидера даже несмотря на потерю очков в аналогичном матче “регулярного чемпионата”. Нынче “Золотые львы” не выглядят большой преградой для команд ТОП-6. Да, Заре и Динамо команда Блавацкого нервы потрепала, но матч с “Горняками” – это совсем иной уровень. Разве что плотная оборона вкупе с куражом Бандуры поможет “Горожанам” увезти очки со столицы Слобожанщины. Не должна сильно помочь сопернику дисквалификация Хочолавы, так как Матвиенко абсолютно по силам подменить грузина в основе. К тому же, после матча в Мариуполе дончане не должны выглядеть уставшими, а возвращение Тайсона наверняка добавит еще больше красок в атакующий пейзаж Шахтера.

 

Анонс 27 тура УПЛ. Ожидание феерии в Запорожье и очередная попытка оживить Карпаты.

Очень напряженным обещает стать матч в Запорожье. В гости к набравшей ход Заре пожалует Мариуполь. Команда Бабича не слишком успешно показывает себя во второй части УПЛ, однако задачу-минимум приазовцы выполнили (победа во Львове в борьбе за 5 место). Луганчане все еще надеяться добраться до Александрии, которой предстоит два матча с грандами подряд. Большую эффективность стали показывать Громов, Леднев и Будковский, а капитан Караваев, такое впечатление, не выключался из игрового ритма никогда. Обычно матчи Зари и Мариуполя выдаются результативными, поэтому есть надежда, что и субботний поединок не станет исключением.

 

В “нижней шестерке” больше всего интереса вызывает дуэль Карпат и Арсенала. Киевляне “тишком-нишком” выбрались из зоны вылета и теперь отстают от спасительного 9 места на шесть пунктов. Карпаты же наоборот завалились после разделения турнира на секстеты и теперь обитают на 10 позиции, опережая своего отчетного соперника на четыре очка. Безусловно, львовяне остаются фаворитом матча во многом за счет более высокого кадрового потенциала и домашнего статуса игры. Однако Арсенал уже дважды отбирал очки у “зеленых львов” в этом сезоне, причем игру во Львове команда тогда еще Раванелли выиграла со счетом 2:1. Если Фабри Гонсалес не отыщет мотивацию для своих подопечных и теперь, то погружение Карпат в “трясину” продолжится. Глядишь, и оставят Колос или Металлист Западную Украину без самого популярного клуба в элите.

 

Анонс 27 тура УПЛ. Ожидание феерии в Запорожье и очередная попытка оживить Карпаты.

К тому же, Олимпик может еще больше нарастить отрыв по итогам отчетного тура. Дончане принимают “дома” Ворсклу, которая подала признаки жизни в последних матчах. Однако и самих младших дончан после смены тренера прорвало. И.о. наставника Климовский добыл две победы подряд в неплохом атакующем стиле и теперь может продлить свою успешную серию. Над Ворсклой, в отличие от дончан, турнирное положение не довлеет, а “зелено-белые” включаются в игру лишь после перерыва. Отличная возможность для олимпийцев воспользоваться таким положением полтавчан.

 

Матч Десны и Черноморца выглядит куда менее интересным. Одна команда уже играет по настроению и без турнирной мотивации, а другая – настолько слаба, что вряд ли сможет сама себя поднять с дна таблицы. Одесситы на поле доказывают, что в этом сезоне их не должно было быть в элите и даже приход квалифицированного наставника Червенкова не вдохнул в “моряков” жизнь. Посему в отчетном матче гости могут рассчитывать очки только в случае провала и “с позволения” команды Рябоконя.

 

Прогноз ПРОФУТБОЛА:


Заря 2-1 Мариуполь

04.05.19. (сб), Запорожье, “Славутич-Арена”, 14:00. Прямая трансляция на телеканале “УНИАН”.

 

Динамо 1-0 Александрия

04.05.19. (сб), Киев, “НСК Олимпийский“, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “2+2”.

 

Шахтер 2-0 Львов

04.05.19. (сб), Харьков, “Металлист“, 19:30. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 2″.

 

Олимпик 2-1 Ворскла

05.05.19. (вс), Киев, “Динамо им. В. Лобановского”, 14:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1“.

 

Карпаты 1-1 Арсенал

05.05.19. (вс), Львов, “Украина”, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “ZIK”.

 

Десна 1-0 Черноморец

05.05.19. (вс), Чернигов, “Стадион им. Гагарина”, 17:00. Прямая трансляция на телеканале “Футбол 1″.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: