Команда Ярмоленко запланировал кадровую чистку – в список попал экс-игрок «Динамо»

Команда Ярмоленко запланировал кадровую чистку - в список попал экс-игрок "Динамо"Наставник “Вест Хэма” Мануэль Пеллегрини не получит серьезной суммы на усиление состава. Летом прошлого года “молотобойцы” потратили на подписание новичков больше 100 млн фунтов, но в этом году не собираются тратить такие средства. Помешал том числе и довольно посредственный сезон (текущее 11 место в АПЛ без шансов на еврокубки).

 

В связи с этим руководство “Вест Хэма” попытается разгрузить зарплатную ведомость, а также продать нескольких игроков. В частности, на правах свободных агентов клуб покинут голкипер Адриан (ни одного матча в АПЛ 2018/19) и нападающий Энди Кэрролл (12 поединков, 0 голов), сообщает “Футбол 24” со ссылкой на Sky Sports.

 

Кроме того, “Вест Хэм” готов отпустить хавбека Педро Обианга (23 матча) и форварда Хавьера Эрнандеса (25 поединков, 7 голов). В списке “на выход” оказался и Лукас Перес – экс-нападающий “Карпат” и “Динамо” забил 3 гола в 14 матчах АПЛ 2018/19. “Вест Хэм” готов выслушать предложения по трансферу испанского форварда.

 

Также клуб не против попрощаться с несколькими футболистами, которые на правах аренды выступают за другие клубы.

 

Что касается Андрея Ярмоленко, то наставник “Вест Хэма” Мануэль Пеллегрини ранее заявлял, что рассчитывает на украинца уже в следующем сезоне. Заметим, что Ярмоленко не играет за “молотобойцев” с октября прошлого года, когда в поединке с “Тоттенхэмом” получил тяжелую травму ахилла и был прооперирован. Впрочем, украинец успел отметиться двумя голами в АПЛ.

 

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: