Украинские специалисты консультируют представителей федераций Португалии и Люксембурга по делу Мораеса

В четверг состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) УЕФА по делу о предоставлении футбольного гражданства Украины бразильскому форварду “Шахтера” Жуниору Мораесу.

 

Как стало известно Footboom, представители КДК заслушали аргументы сторон и взяли время на вынесение решения. При этом, по имеющейся у источника информации, болельщикам сборной Украины есть повод поволноваться. Напомним, что по просьбе ФФУ в ходе заседания были прения. Но в ходе всего процесса рассмотрения “дела Мораеса”, представители федераций Португалии и Люксембурга продемонстрировали знание нюансов украинского законодательства. И при этом они не скрывали, что их консультируют специалисты из… Украины.

 

Ожидается, что уже завтра, 3 мая, в первой половине дня УЕФА огласит свой вердикт по данному вопросу.

 

Напомним, на незаконность участия Жуниора Мораеса в двух поединках сборной Украины в УЕФА пожаловались представители сборных Португалии и Люксембурга – соперники украинской команды в отборочных матчах Евро-2020, в федерации которых после матчей со сборной Украины пришли анонимные письма с информацией о том, что в получении гражданства Мораесом якобы есть нарушения. После стартовых туров подопечные Андрея Шевченко возглавляют группу, но при этом есть большая вероятность, что в обоих матчах отбора украинской сборной будет засчитано поражение.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: