Итоги 27 тура УПЛ. Уныние в «верхней шестерке” и жара внизу. Карпаты все ближе к зоне вылета!

Динамо 1-1 Александрия (Русин, 65 – Лучкевич, 8), 14 761 зритель

Шахтер 5-0 Львов (Алваро, 17 (аг); Нем, 51; Болбат, 55; Коваленко, 62; Патрик, 76), 4 710 зрителей

Десна 2-4 Черноморец (А. Фаворов, 14; Гитченко, 22 – Вильхамссон, 18, 86; Павлов, 90+1; Мусолитин, 90+4), 3 074 зрителей

Заря 0-1 Мариуполь (Фомин, 34), 1 728 зрителей

Карпаты 1-2 Арсенал (Онгла, 83 – Вакуленко, 10; Ковпак, 74), 1 650 зрителей

Олимпик 1-1 Ворскла (Г. Пасич, 63 – Чеснаков, 39), 520 зрителей

 

 

Итоги 27 тура УПЛ. Уныние в "верхней шестерке” и жара внизу. Карпаты все ближе к зоне вылета!Закончился первый круг второй части чемпионата Украины. В “верхней шестерке” он убил несколько еле дышащих интриг, а большинство команд продолжает мысленно уходить в отпуск и бронировать билеты в теплые края. Чего не скажешь о второй группе УПЛ. Борьба за места под солнцем разгорелась неслабая и вряд ли до последнего тура мы узнаем главного неудачника УПЛ и два коллектива в “зоне плей-офф”. Вот что страх перед Металлистом, Оболонью и Колосом делает с командами:)

 

В ТОП-6 центральным матчем была встреча Динамо с Александрией, где команда Хацкевича в который раз убила свои микронадежды на чемпионство. “Аграрии” настроились на матч со всей ответственностью и даже три травмы (!!!) к началу второго тайма не помешали Шаран-тим увезти очко с НСК “Олимпийского”. Динамо предсказуемо владело территориальным преимуществом, однако моментов имело не больше соперника. Защита без Кендзеры и Бурды позволяла далеко не самой атакующей команде УПЛ создать немало моментов, чтоб поразить ворота Бущана более одного раза. “Бело-синие” продолжают свое вялотекущее движение к очередному “серебру” и даже не приходит на ум, что может завести это сонное и меланхоличное царство вспомнить про Игру и Болельщиков.

 

Итоги 27 тура УПЛ. Уныние в "верхней шестерке” и жара внизу. Карпаты все ближе к зоне вылета!

Александрия этой ничьей укрепила свои позиции на 3 места, так как главный преследователь команды Шарана свой матч проиграл. Поединок Зари и Мариуполя был предвестником немалого количества голов, однако обе команды удивили с неприятной точки зрения. Хотя гостей это касается незначительно. Свой момент команда Бабича смогла реализовать благодаря Фомину. Ну а то, что Гальчук и оборона приазовцев оставила свои ворота в сухости, уже можно назвать подвигом для команды с Донбасса. Луганчанское движение в УПЛ напоминает “американские горки” и в эту субботу команда Вернидуба была в нижней части этого маршрута. Куда подевалась мотивация и уверенность в себе Громова? Почему Будковский все никак не может влиться в свою родную команду? Почему Сватку и Харатину тренер так и не нашел достойной замены? “Черно-белые” обязаны были бороться за “бронзу”, однако из-за перепадов настроения и мотивации, а также серьезных тренерских просчетов эта команда вынуждена бороться лишь за 4 место.

 

К тому же, Мариуполь подобрался к луганчанам на расстояние двух пунктов, а свое место в еврокубках уже на 90% забронировал за собой. Львов ожидаемо проиграл пятый матч подряд в ТОП-6, сделав ставку на контригру с Шахтером в Харькове. Даже без пары-тройки лидеров “Горняки” с легкостью ловили гостей на ошибках в обороне и со спокойствием доводили свои моменты до голов. Удивляет лишь “молчание” Мораэса, который в трех подряд матчах имел уйму моментов, однако не реализовал ни один из них (в том числе и два пенальти). С такой расстановкой сил в “верхней шестерке” остается лишь один по-настоящему мотивированный клуб – Мариуполь. Приазовцам явно будут стремиться запрыгнуть на 4 место, чтоб стартовать в Лиге Европы чуточку позже. Ну и отобрать очки у Динамо – не менее приятная миссия для приазовцев.

 

Итоги 27 тура УПЛ. Уныние в "верхней шестерке” и жара внизу. Карпаты все ближе к зоне вылета!

А вот в down-6 единственным немотивированным коллективом выглядит Десна. Черниговцы начали вторую часть турнира “за здравие”, показывая желание “играть для своих болельщиков и за престиж клуба”. Что мы видим сейчас? Три подряд “слитых” поединка в угоду более мотивированным командам. Даже “мертвый” Черноморец смог воспользоваться слабостью “сиверян” на их поле! Команда Рябоконя выглядела увереннее в течении поединка, что явно объясняется большой разницей в классе между соперниками. Гости же смогли провести ударную концовку матча и перевернуть счет с 1:2 на 4:2 в свою пользу. Интересно, проспал ли данный зритель мощную концовку матча от гостей? Дубль на свой счет записал исландец Вильхамссон, которого нещадно критиковали на старте его УПЛ-овской карьеры. Впрочем, эта победа не помогла одесситам существенно улучшить свое положение…

 

… как минимум по отношению к Арсеналу. “Канониры”  приехали во Львов чуть ли не в статусе фаворита на фоне успешных матчей с “зелеными львами” в первой части УПЛ. И снова Карпаты самоустранились из борьбы! Команда Леонова действительно выглядит интереснее предыдущих своих версий. В матчах “нижней шестерки” киевляне выиграли 4 из 5 поединков, в том числе и у превосходящих в классе Десны с Карпатами. И ведь не сказать, что столичный клуб приложил сверхусилия для победы. Львовяне упростили гостям задачу благодаря сверхэмоциям Шведа, а без лидера атак команда Фабри уже не выглядела остро. Как итог, киевляне приближаются к спасительному 9 месту на расстояние четырех пунктов, а Карпаты уже рискуют напрямую вылететь в Первую Лигу. Может, хоть это как-то отрезвит галиччан?

 

Матч Олимпика и Ворсклы не изобиловал множеством моментов. Сложилось впечатление, что команды явно не против “дележа очков”, который оставлял их на своих позициях. Полтавчане отошли от своей привычной схемы и лучше провели первую половину матча. А вот после перерыва уже “младшие дончане” сравняли счет и едва не воспользовался удаление Мартыненко в концовке поединка. Олимпик немного оторвался от Карпат. а Ворскла вплотную приблизилась к Десне. Косовский “точит зубы” на “Трофей Престижа”?

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: