Георгий БУЩАН: «В августе все кричали, что Аякс нужно было проходить, а нас штрафовать»

Вратарь “ДинамоГеоргий Бущан проанализировал нынешний сезон своей команды.

 

— Георгий, как ты его оцениваешь сезон для “Динамо“?

 

— Трудно оценивать. Наверное, мы сами виноваты, что загнали себя в эту ситуацию. Чемпионат не выигрывается и не проигрывается в матчах с “Шахтером“. Он выигрывается на длинной дистанции. Мы проиграли “Львову”, “Карпатам“, сыграли вничью с “Черноморцем”. Можно посчитать, сколько очков мы потеряли.

 

— Сейчас многие болельщики, журналисты говорят о нынешнем “Аяксе“, который близок к выходу в финал Лиги чемпионов. С этим “Аяксом” вы играли в начале сезона. Это может быть предметом такой себе легкой гордости?

 

— Нет, такой гордости нет, что вот мы им тогда проиграли, а они дошли до полуфинала. Мне нравится их игра. Знаете, что смущает? Тогда, в августе месяце, все кричали, что их нужно было проходить, а нас штрафовать. Извините, но “Аякс” тогда сделал игру в Амстердаме. Сейчас они обыгрывают “Ювентус“, “Реал“, “Тоттенхэм“.

 

— Интересно твое мнение по поводу формата чемпионата Украины. Каким он должен быть?

 

— Формат должен быть более интересным. Нравится, как в Бельгии: поделили команды на две шестерки, и поделили пополам очки, сохраняется интрига. А если просто поделить на шестерки, а там, условно, пятнадцать очков отрыва. Какая интрига? Другой пример: у нас сейчас во второй шестерке в УПЛ у “Десны” больше очков, чем у “Зари” в первой. Значит, нужно сделать какие-то стыковые матчи за выход в еврокубки.

 

Сейчас в первой лиги есть хорошие команды. Было бы интересней, если бы, условно, сделали чемпионат из 16-ти команд, и сделать плей-офф для первой шестерки. Пример — та же Бельгия. Страна во сколько раз меньше, чем наша, а сколько стадионов. Но это лично мое мнение.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: